ПДД, вождение

Закончил обгон за знаком обгон запрещен, кто прав ?

Ехал в тульскую губернию, пошел 2м за 99 обгонять фуру (обгон разрешен) но 99 еле обгонял ее, она я и еще один позади водитель закончили обгон за знаком обгон запрещен метров за 50 позади, нас тормозят гайцы, они засняли нас, но судя по записи, была фотка только первой 99, а наши машины не видно из за нее, в итоге у ребят из 99 и той что позади меня ехали были ксивы и их отпустили, а меня трясти стали, в итоге 1.5 к разрешили и мою проблему. НО по сути я же не мог тоже никуда деться мне нужно было закончить маневр. Они мне в уши лили что я начал обгон за 50 метров до знака и я видел удлиненную разметку которая меня информировала что скоро обгон запрещен... спорить особо не стал. Хотелось бы выслушать мнения, кто прав ?
Arkadij Kocarjan
Ты. Но надо уметь вести себя с козлами.
Раиса Дерябина/швайко/
Лучший ответ
ну че развели как лоха. менты - твари.
ты тоже - 1. начал обгон не убедившись что предыдущий ччел закончил 2. потому что дал взятку.
короче платный урок тебе дружище - за дело.
Егор Ивлев
главное Ваше нарушение, что Вы пошли в "слепой" обгон. из-за этого бывает большинство лобовых столкновений. радуйтесь, что живы. но за это нужно лишать прав.
Про ментов писать не буду, но ты сам накосячил. Какого хрена поехал обгонять фуру, если впереди машина, как пишешь, ели-ели её обгоняла. Надо было дождаться их. Или у тебя несколько жизней?
по сути разметка об этом говорит! к сожалению закон прав, а место то "хлебное" и знаки и фуры нарочные! надо было мимо проехать!
Anzhela N
была у меня такая ситуация права вернул через суд времени потерял тьма одним словом уроды
Увидел приближение к сплошной, но проигнорировал соответственно движение по встречке, даже если про СЪЕЗД Правила не оговаривают (хотя-сплошную линию запрещается пресекать, на встречке ты-же как-то оказался) тормоз надо было давить и возвращаться на свою полосу.
Мария Кузина
Ты конечно прав. Но ментов тоже обвинятть нельзя. Это их способ зароботка. Сами знаете, зарплата у них маленькая (особенно у ГАИшников) , так что они зарабатывают как могут.
Если вы начали обгон в разрешенном месте, то вы не совершали нарушение, т. к. по закону запрещен "ВЫЕЗД на встречную полосу в зоне действия знака обгон запрещен, а не СЪЕЗД". Эта тема много раз обсуждалась, например, в программе "Право Руля". Судьи в такой ситуации часто встают на сторону водителя.
....сочуствую, но закон есть закон, прав тот у кого прав больше....
Ты виноват, ты пересек сплошную линию. Ао закону ты виноват хотя пониятно тчо ты не экстрасенс и не мог предвитедь, что впереди такой знак. Но это увы никого не интересует
в протаколе надо было описать все как было, написать свое "несигласен"