ПДД, вождение

Через какой промежуток времени проходит страх перед вождением? Езжу пока с инструктором, но страшно по городу ездить.

Alenochka Vip Angel
Когда полностью проходит страх, тогда и начинается настоящая опасность. А человек привыкает ко всему и очень быстро к скорости. Процесс быстрого принятия решений и действий при движении авто, можно ускорить, начав с простых самостоятельных действий, в отсутствии фактора поддержки (инструктора) . Период основного привыкания к действиям за рулем, зависит от особенностей психофизических качеств личности и интенсивности занятий.
Анастасия Беличкова
Лучший ответ
месяц-два. только не езди с инструктором слишком долго. потом без него вообще не сядешь. бояться будешь
После 100 - 150 грамм, как рукой снимет !
Vahid Shokarimov
Я второй год за рулем, мне кажеться. что самое главное надо научиться хорошо управлять машиной, почувствовать ее. Первое время ездить по знакомому маршруту, т. е. будете знать, где светофор, где поворот и прочее (накатать с кем-то).
terpet eto ne magu, s instruktorom i straschno ???da, na skolko ja znau, moj kent instruktor, poznakomilsja kogda delal prawa, nu tuda suda,tuning -muning, also., tak on dewushcek u4it eszdit, wiedet za gorod, i zastawit nazhat pedal do pola, i potom dewushcki uzhe nikogo dazhe w gorode ne bojatsja, wot takih ja uwozhau, a ne teh kotorie babki tjanut a ne4emu nau4itsja ne mogut, to to u nego za 2-3 nedeli mozhno prawa polu4it.
Бедил Хусайнов
Придет уверенность в себе и своих силах, пропадет страх. Потом наступит период "все могу, я круче всех". Начнешь гонять, лихо перестраиваться, подрезать. Все это до первой аварии (причем не важно, кто будет виноват) . Придет осознание того что все под Богом ходим, подостынешь. Лет через пять будешь водить нормально, но в соответствии со своим темпераментом !
Руслан Амиров
у кого как...
вот пока ты с инструктором -бояться нечего!!! у него педали так что не обольщайся что едешь за рулем а педальки он жмет!
А ты не напрягайся расслабся будь как дома но внемательной.
у всех по разному
Dancho Dancho
по Москве стала спокойнее рулить, примерно, месяца через три.. .
PS. не волнуйся, не ты первая.. . тоже было страшно
за рулем уже 4 года/ 50 000 км накатала....
Shera Shodmonov
мне было сложно первый месяц после покупки машины. Потом поуверенней, и так далее. за 2.5 года 80 000км за спиной :) страха уже нет.. . Особенно после того как "боевое крещение" в ДТП пройдешь. Один знакомый вообще сказал, что водитель не станет настоящим водителем, пока хотя бы раз не попадет в ДТП. :)
Главное - машину чувствовать.
И ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, и еще раз ВНИМАНИЕ ко всему, что происходит вокруг.
как первый раз сама проехала - одна - без инструктора и без мужа - страх пропал на 100% и стало мне понятно. что это они на меня страх нагоняли. а так едешь одна как умеешь и чувствуешь себя уверенно!
Сразу после того, как снимешь букву "У" и повесишь "каблучок"
первые пять лет тяжело, потом привыкаешь...
я сейчас тоже учусь и понимаю тебя.... тоже неуверенно себя чувствую пока.... но думаю, что если правила хорошо знать и попрактиковаться с опытным водителем, то будешь себя уверенно чувствовать!)))
Просто нужно почувствовать авто и всё получится. Пусть другие тебя боятся!
я только что отучилась в автошколе, осталось только экзамен сдать. без инструктора пока страшновато по городу, но рядом муж подсказывает что и как делать, одна наверн полгода точно ездить не буду
мой инструктор говорил, что полностью можно оклематься и привыкнуть годика так через 2))))
Gulnara Hatamowna
Бедил Хусайнов 4o????ja w 15 let sel w sportiwnuu i u4ilsja na nej ezdit, i men bilo bezraznizi. a kogda na praw asdawal skazal dawaj, na start mne staw Golf 5 i poehali, ja prokatilsja paru razkow s nim i shodu sdal ekzamen, prosto tot kto ho4et wodit to sjadet i nau4itsja, a wse kto bojatsja, izweni ja takih tozhe na trasse bous, iz za nih i pojawljautsja awarii, potomu4to tormozjat. bez obid!!!
Gulnara Hatamowna ну кто с нуля начинает учиться,а кто-то уже умеет)))))это тоже большую роль играет))и не надо дорогие мужчины нас собой сравнивать)))))