ПДД, вождение
научилась в автошколе ездить и получила права совсем недавно-почему никак не проходит страх перед поездкой?
Это временно, самое главное чаще устраивать поездки.. . Удачи на дорогах!
Тут ещё привычка нужна. Не спешите, прийдёт уверенность.
привыкните-надо каждый деньездить а не 1раз в неделю.
хотя-это учитель у вас такой был. (
вот мою маму учили-пристегнуться, музыку выключить, вообщем как пионер-по всем правилам-это очень тяжело. в итое страх долго был у неё-даже когда темнело на улице она из гостей бегом засветло-боялась как поедет. привыкла)
меня учили сразу в любое время дня) не пристёгнутая и с музыкой) страха небыло)
но после аварии зимнй боялась-но привыкла)
хотя-это учитель у вас такой был. (
Антон Яценко
Я ездила с музыкой но пристегнутая и инструктор был отличный.С ним совсем не страшно было ездить везде.А одной страшно пока.
Если страх не проходит, то лучше отказаться от езды за рулем... Паника не лучший союзник...
Страх пройдет, надо ездить каждый день и все будет замечательно!! !
Удачи!!!
Этот страх надо сразу перебороть, иначе останется постоянно. Просто поездите с кем-нибудь опытным пару тройку дней вместе, не больше, а потом сами. Я знаю одну женщину в возрасте, она чуть ли не каждый месяц инструктора нанимает, но одна все равно не ездит. И так уже лет 5.
Антон Яценко
Я боюсь поцарапать свою машину- она у меня новая.
А может не стоит и водить?
Я серьезно, не издеваюсь
Бояться ща рулем просто нельзя!!!!
Я серьезно, не издеваюсь
Бояться ща рулем просто нельзя!!!!
Страх от неуверенности в себя.
Нужно ездить регулярно. Попробуйте выучить досконально один маршрут к примеру на работу (когда минимум машин) и поездить по нему на время. Потом когда уверенно, поездить по нему при интенсивном движении (уже поймёте когда и как нужно перестроиться...) . Ну, а потомдолжно попустить.. .
Лично я учился самостоятельно водить на трассе. Купили с женой машину в Белгороде, а опыта вождения - ноль.. . (ровно год назад получил ВУ 12 часов накатал.. . а своей небыло) Пока доехал на Ямал научился всему. Было это в 1996 году
Но порекомендую ещё сделать страховку ДОСАГО добровольное страхование ответственности, это поможет, если ущерб будет превышать 120 000 р. (мне наколотили как-то на 400 000 р) Дешевле всего в Росгосстрахе (ответственность до 1 500 000 - 1 500 р)
Сидите дома, чем ездить и боятся!
У меня страх тоже не сразу прошёл. Прошло где- то месяцев пять почти каждодневной езды, в том числе в зимнее время, после чего перестала бояться. А сейчас по- барабану, будь то: МКАД, голололёд, пробка, ночь, итд. А раньше аж тошнило от страха.
Для начала попытайся выезжать рано утром, часов в пять-шесть, машин мало. И ни кого не слушай, пущай пибикают, кому срочно надо объедут. Страх это нормально, безстрашные на дороге намного опаснее, Удачи....
Лучше поначалу не лезть туда где не успеваешь в правилах соорентироваться, где перекрёстки и много машин, там можно растеряться когда шумахеры начнут сигналить с бешенными глазами, газу втопишь и кого нибудь въедешь или выскочишь не туда куда нужно, и себя подставишь, лучше поначалу покатайся по очкурам где никому мешать не будешь и тебе что-бы не мешали. к машине нужно привыкнуть.
Так и мы все ездим и боимся...
еще не научились значит, или не всему еще научились
повысить нужно самооценку, будьте в себе увереннее!
Опыта просто нет. Должно пройти со временем.
надо ездить аккуратно не спеша вот и все и соблюдать правила через 7 дней научитесь
потому что никакая АВТОШКОЛА не научит так, как личный опыт)
можно с инструктором покататься опытным, он поможет снять страх.... могу тел . школы дать ...