ПДД, вождение

получила права очень страшно ездить ...как быстро пройдет страх...

Dmitri Popov
Гаец видит машину, тихо едущую по тротуару, подходит, а из машины девушка говорит:
-Вы знаете, я права давно уже получила, но до сих пор так боюсь машин!! !
Это шутка. А страх пройдёт только от бОльшего количества тренировок. Главное, повесте знак "новичок" - будет проще. А можно и надпись на заднем стекле: "Еду, как могу!!! " А страх пройдёт. Вы не волнуйтесь!! ! Удачи!!!
Любовь Грачева
Лучший ответ
Страх не должен пройти никогда. Это же инстинкт самосохранения.

Не даром есть поговорка "Ты что, совсем страх потерял? ".
С опытом пройдёт.
Андрей
если ездить каждый день, то за месяц и следа от страха не останется
Катя Павлова
Индивидуально. Мне просто очень страшно не было. Я с инструктором много ездила. А после получения прав на своей машине с ним ещё каталась.
Мне просто очень ужасно хотелось побыстрее начать самой, поэтому моё дикое желание страх отодвигало.
После первого ДТП гораздо легче будет!
Асель Смаилова
Панический- скоро пройдёт, а нормальный инстинкт самосохранения лучше бы остался навсегда
Андрей Музыка
поездий с инструктором
после первого сбитого :)
Юлия Гуляева
Пол литра- и весь страх проходит (шутка). Не пью и другим не советую. А страх пройдет со временем, если будешь много ездить. Кстати, знак "новичок" также, как и знак "дама за рулем",больше мешает-водители, как бык на красное реагируют, пытаясь ущемить, показать свое превосходство
Когда правила выучишь - пройдет! )
Лена Русева
У меня лично в первый день как поехала без инструктора было ДТП. На второй день всё было отлично никакого страха или ужса!
Ездить надо каждый день, чем больше, тем лучше. Лучше всего часов в 9-10 вечера, когда машин уже не так много. Выбирай маршрут который хорошо знаешь ( ходила там пешком) , потом постепенно усложняй. Как уже писали, левых поворотов лучше пока избегать или выбирать такие, где легко повернуть ( мало машин, под стрелку) . Знак "новичок" лучше все-таки наклеить, он будет предупреждать других водителей о том, что Вы неопытны. По поводу того, что он действует на водителей, как красная тряпка на быка, полная ерунда. Большинство водителей на дороге нормальные понимающие люди ( убедилась на своем опыте год назад, когда ездила со знаком, и пропускали, и уступали, и держались подальше) .
Ездить пока лучше в правой полосе, в левую без необходимости не лезть. Помнить про зеркала. И не поддаваться панике!!! !
ЖЕЛАЮ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Kamila Kurmetova
бысто как только терять будет нечего.
эту зиму поездий на заднеприводном, не шиповоном хламе отечественного производства - и все страхи исчезнут
ВЫезжай по началу вечерами, когда движение спокойнее!!!
Юлия Киреева
Если не будешь ездить не пройдёт. Я прямо насильно заставляла себя хотя бы раз в день, хотя бы чуть - чуть рядышком со стоянкой, но обязательно проехать за рулём. Маршрут продумывай заранее. . Можешь даже сначала его (маршрут) пешком пройти. Старайся что б поначалу не попадались повороты налево и нерегулируемые перекрёстки. Потихоньку привыкнешь. Денег на инструктора у меня не было, а ездить хотелось, но боялась сильно. Всё прошло! Удачи!
Ну после 2-й аварии обычно проходит ...
Довелось работать с человеком, проработавшим почти 30 лет водителем-испытателем.. . и каждый раз садясь в машину он шептал, что то.. . Не смотря на свой колосальный опыт вождения он боялся каждый раз.. .
Так что страх не пройдет.. . только он помогает избежать аварийные ситуации, а вот опыт придет.. . главное не торопись...
У кого- то он и вовсе не проходит
А поначалу поппробуйте потреноваться в лесу ДЕРЕВЬЯ объежать.
Barhatovaa77