ПДД, вождение
если я только что получил права нажно ли ездить с буквой "У" ?
стаж с 8лет ! с 16 с буквой "У" и отцом ездил. Нужна ли она кода есть права?
Какой же Вы "У", когда у Вас права? Всё, теперь Вы взрослый.
Вроде не нужна, если есть права.
Ребята, есть предложение. Давайте назовем знак " начинающий водитель"- ГОРЧИЧНИК. Как?
"У" ставится ТОЛЬКО на учебных машинах (которые с дублирующими педалями и инструктором на соседнем сидении) . На обычных машинах "У" ставят не читавшие правил, а "70" ознакомленные с ПДД в пересказе своего дедушки.
"(..)Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
(..)
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
(..)
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) , - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля) ;
(..)
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
(..)
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Врач" (..)
"Инвалид" (..)
"
(..)
"Врач" (..)
"Инвалид" (..)
"
Нет. Лучше вообще не лепить ничего ненужного и закрывающего обзор.
просто напиши "ВАНЬОК" -все поймут....
Нужен восклицательный желтый знак. Но и букву У тоже можно. С момента получения прав 2 года с таким ездить
стаж менее трёх лет должен быть знак ,,чайника"
не нафиг не надо - эт блондинки пусть цепляют! лично для меня это было бы как унижение!
Если только получил права нужно ездить со знаком начанающий водитель, восклицательный знак в желтом квадрате) ) помойму 2-3 года
Не "У", а "!" - знак начинающий водитель, ездить с ним не менее 2 лет

Нафиг? Если ездишь хорошо))) )
У меня нет прав, еду без этой буквы)))))))))
"У" не надо, можно прилепить знак [ ! ], но и это не обезательно.