ПДД, вождение

безумно сложно учиться вождению авто. сколько лет нужно чтобы просто по городу более менее научится ездить?

Мне месяца полтора хватило. Вообще это индивидуально
Майя Вешагури
Лучший ответ
Деточка, я сдавал вождение с ВОСЕМЬЮ часами практики езды. И ничего, сдал. Именно в Москве.
Всю жизнь привыкать к водятлам и ездюкам в городе придётся !
смотря какой город, по москве 2 года в напряге
за 60 часов практики научат даже медведя
Игорь Демьянов
"безумно сложно учиться вождению авто".Откуда такой вывод? Так говорят те, кто пришел на первое собрание в автошколе. Через 3 месяца они же говорят, что управлять машиной легко и просто.
Кирилл S
через пол года, год. Чтоб не чувствовать себя чайником.
Эля Эля
ого... учился три месяца и неделю... плюс учили не только ездить=) в 1979-ом. отработал 34 года=)
Сейчас это уже не профессия... =(
Что такое двойной выжим сцепления не все понимают=) Безумно сложно! =)
Город городу рознь. По Москве и опытные порой теряются. А так, лично для меня года 2.
Нина Рафаф
От инструктора и способностей курсанта зависит. У меня обычно через 3 дня уверено за рулём себя чувствуют при условии что в первый день даже тронуться не могли. Хотя бывают сложные "экземпляры"
в 90-е у нас в Красноярске было объявление... ПРАВА за ОДНУ неделю..
3 дня группу набирали
3 дня показывали, чем круглый знак от треугольного отличается
а на 7-й день все чудесным образом сдавали экзамены в ГАИ
Вожу больше двадцати лет, но бояться не перестаю.. Все индивидуально. Основная проблема - как не уснуть за рулем. Реже полосу движения меняй и все. Видишь, что на правой полосе одни троллейбусы и люки, нефиг на ней делать, езжай по левой, а то так за троллейбусом и простоишь. А задние - если ты скоростной режим соблюдаешь 60 км в час - да пусть хоть забибикаются. Кому надо, тот обгонит.
Я еще ребенком научился вождению
Самостоятельно без подсказок за год можно. Если есть машина и ездишь каждый день. У меня машины не было, только по выходным на отцовской катался, ну года за 2 стал ездить умеренно уверенно. А там уже и свою купил.
zevs69, вот вы посоветовали левую полосу. А некоторые слово "ехать 60 км/ч" проигнорируют. Потому что считают "еду как могу". Часто встречаю, тошнотов в левом ряду на 3 полосной дороге, при том что проезжая часть почти пустая. И его все объезжают справа. Видимо они тоже придерживаются этого правила.
Если ты не можешь ездить, вовремя перестраиваться, держать полосу, а не между полос ехать. Короче не можешь. Бери дополнительные курсы. Тренеруйся на специальных площадках. А принцип еду как могу, кому надо объедет пусть себе засунут в одно место. Он не может, а я должен что-то предпринимать? Не можешь- значит не место тебе на дороге.
Недавно была такая ситуация; Загородная трасса. Ограничений нет. Все три авто едут 70 км/ч. Я еду 90км/ч. Каким образом проехать? Перестраиваться? Тогда получается я нарушаю- "шашечки"
Пришлось красного согнать, дальним светом посветил. Он меня пропустил, а потом перестроился назад. Вопрос: какая необходимость занимать левый ряд?