ПДД, вождение
сколько приблизительно часов вождения с инструктором нужно провести с нуля что бы научиться ездить?
Учатся по большому счету всю жизнь. Не строй иллюзий, управлять можно за 1 раз научиться, а вот чувствовать ДОРОГУ - это нужны годы....
Как говорил мой инструктор по вождению: научиться ученика правильно трогаться с места, ехать и и останавливаться я научу и за 10 часов.. . А учиться водить авто в городском потоке вы будете сами - кому-то на это потребуются годы....
Ты никогда ЕЗДИТЬ не научишься. Рулить, может быть.
50 часов для твердых навыков.
А это зависит от инструктора, Ваших способностей и регулярности занятий. В АШ инструкторы не особо заинтересованы в реальном обучении, т. к. так уж повелось, что такси стоит дороже, а такого не может быть априори. Сам по себе учебный автомобиль требует на своё обслуживание больше затрат, чем автомобиль, которым управляет уже опытный водитель. Скажу так - стоимость практического занятия в АШ при достойном обучении покроет лишь расходы на автомобиль, а то и на это не будет хватать. Естественно, инструкторы делают всё, чтобы ученик как можно меньше времени практиковался на занятии. В сравнении с инструктором, реально работающим за реальные деньги, соотношение получается где-то 1:3 а то и больше. То есть за 1 занятие с первым Вы получите то, что 2-й даст за 3 занятия, а то и не даст вовсе, ибо даже программа практического обучения рассчитана лишь на подготовку к экзамену ( она даже необходимых базовых знаний не закладывает ). Регулярность ...При 3-х занятиях в неделю ученику потребуется меньше занятий, чем при 2-х занятиях в неделю. Здесь соотношение от 5:6, т. е. 5 занятий против 6 для достижения одного и того же результата. При 5 занятиях в неделю это соотношение может дойти до 1:3 против 2-разового посещения. Ну и способности ученика. Бывают такие, кто с нуля за одно занятие осваивает едва ли не все упражнения на площадке, а есть и такие, кто "змейку" 3 занятия мусолит. Поэтому на Ваш вопрос однозначного ответа нет. Здесь даже среднюю школу можно вспомнить - 1 класс, 1 преподаватель, 1 урок для 25 человек, а успеваемость совершенно разная даже среди тех, кто хочет учиться.
в автошколе, к сожалению, учат не ездить, а сдавать...
В автошколе за 25 занятий вас научат как научиться водить автомобиль. После получения прав будете доводить все навыки до автоматизма и набираться опыта самостоятельно.
Если учиться "с нуля" то в школу экстремального вождения, экстремально ездить по дороге не будешь, зато хорошо и уверенно будешь управлять автомобилем. А в автошколе научат Вас педаль сцепления выжимать и ПДД и попадешь а аварию, потому что у нас строго по правилам мало-кто ездит. А контролировать и прогнозировать ситуацию - это важнее, а также расчет при маневрировании нужен (не всегда же направо поворачивать) . Не плохо было бы, если Вы некоторое время поездили пассажиром на переднем сиденье, так сказать, вживую понять суть управления автомобилем на дороге.