ПДД, вождение

Сколько практических часов вождения должно быть в автошколе?

50 часов, но в них входят 6 ч. на компьютерном автотренажере, 4 ч. на контрольные и экзамены... т. е. остается 40 часов, по программе выезд по маршруту расчитывается по километражу, а площадка по времени 1ч 30 мин., на каждое упражнение отводится определенное время, это все прописано в карточках для курсантов, где они должны расписываться после каждого занятия..
Азат Ишкарин
Лучший ответ
По стандарту 32 (это академ часы, по 45 мин, то есть делим на полтора, получаем 21 час 20 минут чистого времени вождения)
у нас 15 занятий по 1.5 часа
32 часа
52 по идее
У меня было 40 часов.
Едiл Рысбеков
у всех по разному, у нас было 32
да, по программе обучения 50 часов вождения
Возьмите калькулятор и подсчитайте сколько должен стоить один час вождения. Инструктор должен бесплатно всех возить? 56 часов?!?! Да вы в жизни столько платить не будете, если даже брать по 500 рублей за час. а там еще минус бензин и запчасти, и сколько на это должно уйти месяцев?
50 на B и 70 на C... Меньше - никак. По документам откатаешся 50 часов, на практике - если хорошо управляешь - меньше.
СОГЛАСНО ПРИКАЗУ МИНОБРНАУКИ №1408 ОТ 2014 ГОДА, НА КАТ В ОТВОДИТСЯ 56 ЧАСОВ ВОЖДЕНИЯ НА МЕХАНИКУ И 54 НА АВТОМАТ, ЗАНЯТИЕ ДЛИТСЯ 60 МИН, Т. Е. АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ
А ТО О ЧЕМ НАРОД ГОВОРИТ ВЫШЕ ЭТО РАЗВОД И КОММЕРЦИЯ
а сколько должен получать инструктор по практическому вождению ?
Вова Wolferok
Согласно Примерной программе проф. обучения водителей транспортных средств с МКПП предусмотрено 56 астрономических (по 60 мин.) часов практическому обучению вождения. Из них только 32 часа на вождение по городу в условиях движения транспорта.

Примерная программа утверждена согласно приказу Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 года №1408 (с изменениями на 19 октября 2017 года приказом 1016).

Также предусмотрены академические часы на теорию и практики. Эти длятся 45 минут, и, обычно, их ставят парами как в ВУЗах: 1 пара = 90 минут = 2 часа
Этот параметр не регламентируется жестко, определяется обучаемостью ученика, кому 40 мало, а кому и 20 достаточно. Оптимально считаю 40 часов.
у меня было 60
50 на грузовом и 10 на легковом автомобилях

а то что у тебя 15 занятий по 1.5 часа, это просто напросто - бардак =)

практикуйтесь сами на открытых площадках и подальше от автоинспекторов, они никогда не примут такое самообучение =)
У нас было 45