ПДД, вождение

Вот говорят : Крути руль в сторону заноса

Меня сегодня так на дороге закрутило, что определит в какую сторону тебя в данный момент несет просто не получается. Что делать в таких случаях
Каримова! Бросай лихачить на дорогах!! ! ты мне еще в подружайках нужна!
Natali Varfolomeeva
Лучший ответ
Жасулан Ершеев так я бы с удовольствием, но не получается не лихачить .
Бибикать, закрыт глаза. И орать пошли все ...))))))) Ездит акуратно, соблюдать скоростной режим, не делать резких движений. Вообщем не торопись и будет всё нормально.
Инга Осипова
если жопу несёт вправо, то и руль вправо, несет зад влево - руль влево
вобщем таким образом, чтобы передние колёса были напрвалены в ту сторону, куда скользит автомобиль
таким образом автомобиль будет стараться выпрямить движение
если привод передний, то газ сбрасывать нельзя, хоть и страшно

без практики думаю будет тяжело
т. к. нужно понимать как быстро поворачивать, на какой угол, когда выруливать обратно и т. д.
лучше просто ездить аккуратней
Жасулан Сабиев
Раз закрутило, значит попала в неуправляемый занос. В этом случае надо сбросить газ, а затем, когда сможешь ориентироваться, аккуратно повернуть руль в ту сторону, куда решишь ехать, и потихоньку давить на газ.
Автомобиль как животное всегда должен ЧУВСТВОВАТЬ хозаина, а хозин автомобиль. Не "распускайтесь" на дороге.
А если уж авто стало не управляемым, тут хоть куда крути.. .
Групперуйтесь, и уповайте на бога.. .
А навык нужен ОДНОЗНАЧНО!!!
Если Вы уже с авто на ты. то следующим шагом не помешало бы пойти на курсы экстримального вождения. это действительно стоит того.
Виталий Савчук
Да, это так. На переднеприводных во время заноса нужно давать газу, а на заднеприводных наоборот, сбрасывать его.
в таких случаях чайники сидят дома! головой обычно не успеваешь думать в таких случаях! не задумываются руки и ноги в сложных ситуациях т. е. нужен опыт
Жасулан Ершеев а вы что стадию чайника пропустили, и сразу асом стали?
Или научишься ориентироваться, или вымрешь.
Иван Келлер
Я вот тоже никак не въеду, где она, сторона заноса? !
Люди говорят там, куда задницу несет... )
Сейчас предпочитаю ездить по льду и снегу не больше 40км/ч и плавно заходить в повороты... и заносов нету)
Потому и закрутило, что вовремя занос не "поймала". Только почувствовало как повело зад, сразу руль в сторону заноса и на переднем приводе газ добавить, на заднем - сбросить.
Если это уже произошло, то зафиксировать руль, бросить газ и сидеть и ждать куда вынесет, любыми действиями можно только усугубить ситуацию.
А вообще, тренируйте управляемый занос на какой-нибудь большой площадке, тогда и с незапланированным сможете справиться. Если у самой нет времени и силы воли собраться, то запишитесь в школу экстремального вождения, затраты на неё подстегнут желание научиться.
Руль из рук не выпускай, постарайся направить машину в сугроб и потихоньку притормаживай.
На переднем приводе-ТОРМОЗА НЕ ТРОГАЙ !!!Газ в пол-передок вытянет тебя. Удачи на дороге.
На переднем приводе не надо руль крутить вообще, ещё больше занесёт. Просто плавно добавить газу и ехать куда ехали, передние колёса машину сами из заноса вытащат.
Adilet Kadyrov
Во первых нельзя сбавлять газ (хоть и тяжело себя перебороть сделать это!!!) и крутить руль в ту сторону куда поташит попу авто! Но не сильно!
Отпусти все педали, определи сторону заноса, выкрути руль в сторону заноса и газуй!
Тебе нужно научится быстро сосредотачиваться
Задний привод - в противоположную заносу, передний - в одну сторону с заносом. По тормозам бить нельзя не в коем случае - управление на ледяной дороге потеряете моментально.
Лаура Умарова
Не закрывать глаза! Это как на карусели, но всё равно понятно в какую сторону крутит!
Не жать на судорожно тормоз, не паниковать! Иногда даже лучше нажать на газ, получится управляемый занос!
В какую сторону несет "задницу" туда и руль трути, тогда машину перестанет крутить.
Опыт приходит с годами! Опытный человек в таких случаях, реагирует рулем ещё до того как начнется занос.
Лучше пройти курсы экстремального вождения, а в ответах я вижу бывают и губительные советы. В заносе нельзя нажимать на тормоз, как и нельзя выжимать сцепление, и на передне и на задне приводных.
Практика нужна
Ainur Gabdoldina
Смотря какой привод.. . В ПДД это все прописанно, ознакомьтесь ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, пообщайтесь со знакомыми автолюбителями-они подскажут.
Павел Ача
смотря какой привод
Denis Dotsenko
по тормозам
Жасулан Ершеев по тормозам раньше надо было....
Ирина Сорокина да, на переднем и по тормозам ! отлично ! и вылет с дороги или на встречку! советчик...на переднем только на газ, а если на юз , не выведешь из заноса , если навыков нет
поиди в школу экстремалов, там научат
плавно тормозить
зависит от привода (задний, передний, полный)