ПДД, вождение

Вот объясните мне... Где находится эта самая "сторона заноса"?!Никак не могу понять...

Туда куда заносит перед или куда заносит зад?! В общем, если зад несет влево, то и руль крутим влево, а если зад несет вправо то и руль крутим вправо?
куда понесло туда и руль крутить надо, как правило на повороте заносит в сторону поворота вправо значит вправо, влево зачит влево, но во время надо руль выравнивать и брать нужное направление, это только с опытом придет, а пока Вы новичек, скорость должна быть соответствующая, чтобы не заносило, на поворотах скорость перед поворотом надо сбрасывать, в соответствии с состоянием дороги, Ваших покрышек и погоды .Удачи на дорогах.
Джульетта Аписарова
Лучший ответ
короче - колеса нало повернуть так, чтобы они нормально катились. Соображай.
рули к дороге! Или туда-куда хочешь ехать!

на пережнем приводе дай газу!! ! Что есть силы у мотора-все на колеса!
на заднем-либо управляй заносом газом (держи либо поддавай) , либо тормозни мотором в повернутым рулем (куда надо повернутым) и чуть поддай газу потом.
Max Mini
если при заносе зад несет влево на "встречку", то крутить руль в эту же сторону по меньшей мере глупо. При переднем приводе надо дать газу, пониженную передачу и выруливать, куда надо, уж никак не на встречку. А при заднем приводе- не знаю, не ездила.
Коля Пурцакин
Андрей Артюшин если у вас при трмажение зад заносит (скажем влево, на встречку) то руль крутить надо влево, с последующим выравниванием... а так как описали, у вас машину закрутит
правило действительно только одно: руль в сторону заноса!! ! Это нам еще в автошколе говорили запомнить как Отче наш. Необязательно сильно вникать: зачем именно так, куда крутануло перед или зад, передний привод или задний. ВСЕГДА в сторну заноса - вы так машину выровняете на дороге, а уж дальше по ситуации
Yerlan Tleubergenov
ну в прЫнципе так как описал.. .
тапкой дал-это так на передке вытягивают из заноса.. . а на задке на оборот сбрасывают газ, выруливая в сторону заноса
В какую сторону несёт, та и является нужной стороной. Какая разница чем ты вляпаешься, передом или задом
куда понесло задницу туда и
руль крути
Стас .
в какую сторону зад несет
Антон Хотабыч
Если передний привод то всегда в сторону заноса!
Я так понимаю "в сторону заноса". Поворачивая вправо - меня заносит вправо (заднюю часть машины влево на встречку)!? Если я начну крутить руль в сторону заноса (вправо), то меня раскрутит ещё сильнее и машину развернёт на 180 градусов
K.
Kamila ..........
Объясню просто... я сам так считаю, куда занесло зад машины туда и руль крутишь, тоесть если зад вправо, то и руль вправо