ПДД, вождение

А подскажите начинающему водителю - надо ли ставить машину на ручник при каждой стоянке или только на наклонной? Автомат

Natalia Spedt
я всегда ставлю на ручник!!!! мало-ль дураков???? недавно по центральной улице народ не поставил на ручник, и ушли.... а машина покатилась.... и врезалась в машину со стороны водителя, который как-раз собрался выходить из машины.... благо, было воскресенье 8 часов утра.... а так....
Ирина Фетисова
Лучший ответ
Автомат на паркинг, и достаточно.
Если большой уклон - то сначала затяни ручник, потом поставь на паркинг.
Ирен Петрова
Natalia Spedt А я тут в инете прочитала как раз наоборот - сначала на паркинг, потом на ручник....охо-хо....прислушаюсь, СПАСИБО)))
В автошколе учат, что надо всегда ставить на ручник. Но на практике кто как. Я им пользуюсь крайне редко. А зимой так вообще наверное не стоит. Примерзнет, потом тросик порвется.. . Это мое личное мнение и оно может быть не правильным.
Алла Белова
лучше при каждой стоянке, ведь на глаз не определить наклонная поверхность или нет, и машина может в любой момент покатится
Gulparshin Torejanova
когда остановилась ставь на нейтралку и отпускай тормоз
если машина уверенно катиться, значит обязательно нужно ставить на ручник
если она не катиться, то никакой ручник не нужен
в обоих случаях потом ставишь на Р и идешь по своим делам
а если ставить на уклоне просто на парковку, то коробка скоро умрет
а зимой ручником не желательно пользоваться - примерзнет и никуда не поедешь
Jenya Manuilova
Natalia Spedt Спасибо...а я-то нейтралкой вообще не пользуюсь, стыдно признаться....век живи-век учись...спасибо)))
Летом всегда ставлю на ручник не зависимо от уклона, зимой только на первую скорость : )
Natalia Spedt У меня нет первой скорости - автомат, просто D....
Производитель автоматов рекомендуют ставить на ручник для сохранения нормальной работы коробки. Сам читал.
Natalia Spedt Спасибо, вот и я так читала...А муж мой считает, что так тросик быстро из строя выйдет....