ПДД, вождение

Какое наказание за вождение без талона ТО и без страховки?

снимают номера и покане пройдеш ТО и не оплатиш штраф номеров не увидеш, без страховки штраф до 800р.. Если авто только куплено три дня никого не бойся
Людмила Халбаева
Лучший ответ
Без стаховхи 700р, без талона номера нимают
В данном случае два варианта: первый - это когда ТО не пройдена и машина и не страховалась, а второй когда талон ТО и страховку оставили дома.
Первый случай:
Непройденное ТО - Ст. 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.
...
2. Управление транспортным средством, не прошедшим ГТО, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Отсутствие страховки:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
...
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Второй случай:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
....

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Сергёга
Без ТО снятие номеров