ПДД, вождение

Раньше за езду без талона-штрафстоянка, без полиса-штраф. Теперь талоны не проверяют. Зачем мне страховка + ЕГТО?

Ден _
Раньше: Без полиса на штрафстоянку а без талона снятие номеров! а теперь страховка + ЕГТО
Spassk- D
Лучший ответ
Ден _ За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч.2 ст.12.37 КоАП). Вы наверно забыли. А вот без талона-снятие с эксплуатации (номера и стоянка).
До 01.01.2012 за езду без талона ГТО - Ст. 12.1, ч. 2. Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
/* - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС/
Теперь эта статья звучит так - Ст. 12.1, ч. 2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
Т. е. простых легковушек это вообще не касается. Но вот статью за езду без полиса ОСАГО никто не отменял - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
/*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС/
Так что страховка нужна хотя бы для того, чтобы ездить. А страховку можно оформить только при наличии действующего талона ГТО.
Дима Огневой
Ден _ Извините, но если полиса ВООБЩЕ нет, то---НИКАКОЙ штраф стоянки, а только штраф. Вы добавили лишнее!!!!
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Никаких штрафных стоянок НЕТ!
За езду без талона ТО было снятие номерного знака, а не стоянка. Если на штрафстоянку закроют как ТО пройдёшь?
Винни-Пух 2662