Неее.. . Не обязательно.
Он может их дома забыл.)))))))))
ПДД, вождение
Обязательно ли должны быть права у водителя буксируемого автомобиля?
Да, обязательно, он участник движения и управляет машиной.
Случай из жизни. Поломался москвич. Нужно тащить до сервиса. На москвиченке тормозит только одно колесо, поэтому для подстраховки применили длинный тросс (флажки как положено) , почти 20 м. Перекресток. Перед ним переход. Буксирующий останавливается и пропускает пешеходов, москвич медленно подкатывается сзади и тоже останавливается. Буксирующий, пропустив пешеходов, трогается и осторожно начинает выбирать тросс. В этот момент справа к перекрестку подезжает джигит на жигулях. Он видит что, машина (буксир) поехала, а следующая стоит (москвич) . Этот крендель подумал что его пропускают, и моргнув аварийкой (типа спасибо тебе добрый мужик на москвиче) , довольно резко трогается с места. В этот момент тросс натягивается и поднимается с асфальта...
нет, тока справка из дурдома
Конечно-он же такой же участник дорожного движения как и тот водила что за рулем.
Прикинь если он не успеет затормозить и вьедет в жопу впереди идущего. Что он гайцам будет говорить-типа сел побибикать? :-)
Так как даже в случае если машина буксируется в ней есть водитель. Соответственно действует ст. 2.1.1 ПДД:
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение...
Обязательно! и еще чтоб трезвый был!!
Не только права, нои страховка тоже. Другой вариант-только эвакуатор.
да!
Да, обязательно