ПДД, вождение
Как определить, что означает мигание дальним светом?
Иногда бывают ситуация, когда я не могу определить что мне хочет сказать этим водитель: "Пропускаю" или "Свали с дороги"
если многие мигают с противополжного потока, то в переди пост гаи или у вас приспушенно колесо.
если на перекрёстках упершись друг к другу, это вам дают понять что вас пропускают или просят пропустить в зависимости от ситуации, если с вами обошлись не коректно на дороге, то это скорее всего означает, извените так вышло случайно иначе не получилось
бывает что вас просят притормозить и пропустить когда водитель явно не успевает завершить обгон с выездом на свтречку без помехи вам.
эесли встречная, долгий дальний - уйди с дороги, два каротких - в переди менты, а если с зади то это в большенстве случаев означает уступи дорогу
да вы чего девочку путаете! Если на встречке а вы заняли полосу то надо уступить а если всё нормально то это скорее менты за поворотом.
уступи дорогу!!!
в России-пропусти.. в Германии-пропускаю.
меня то же это бесит - что хер пойми.... хотя сам и в том и другом случае мигаю, сигналить не люблю...
Чаще всего второе. Либо водитель хочет привлечь Ваше внимание к себе.
если, мегает сзади, то свали, а если, спереди когда ты стоишь на поворот, а он притормаживает, значит пропускаю...
Дарья Валерьева
Да вот так мой знакомый и попал в ДТП. Думал, что его при въезде во двор (на лево) его пропускают, а водитель, который в него врезался, утверждает, что он ему мигал, что мол "не вздумай ехать"
Ну если в потоке за тобой идет, поджимается, из стороны в сторону виляет - значит "свали", а если ты перестраиваешься или поворачиваешь, а перед добой притормаживают и мигают - значит "пропускаю".
Дарья Валерьева
Да вот так мой знакомый и попал в ДТП. Думал, что его при въезде во двор (на лево) пропускают, а водитель, который в него врезался, утверждает, что он ему мигал, что мол "не вздумай ехать"
Александр Марченко
Ну что тут скажешь, такой водитель попался ((
Вообще, светом обычно все-таки пропускают. А чтобы "не вздумай ехать" можно звуком посигналить.
Но у нас каждый по-своему понимает, так что надо быть в любой ситуации внимательным...
если он сзади значит уступи
если он спереди значит пропускает
ели по встречке значит менты
если он спереди значит пропускает
ели по встречке значит менты
Ты обязан быстро уйти в право и остановится у обочины и ждать с радостью когда же наступит завтра
Дарья Валерьева
Да... Покажешь мне этот цирк?
свали с дороги))
Ну тут в принципе ничего сложного нет. "Свали с полосы" обычно издали моргают или вблизи уже не моргают, а просто включают дальний ("давят" на психику) . Если где-то пытаешься вклиниться, то частый помаргивания (обычно 2 коротких свистка) означает, что тебя пропускают. Если свисток длинный, то обычно считаю, что меня пускать не хотят. Во всяком случае нужно смотреть по ситуации (по скорости сближения и реакции на попытку влезть в какой-то зазор)...
в европе если моргнули с зади значит уступают в россии в большенстве на оборот если моргнули значит кому то мешаеш .
если едут на встречу и мигают, значит вас предупреждают, что где то в кустах спрятались бравые ребята "гайцы")) если сзади автомобиль стремительно приближается и моргает дальним, значит вы либо уступите дорогу ему прижмитесь к обочине, и дайте обогнать, или лучше ускорится так как вы медленно едите...
как правело если на трассе встречник мигает 2 раза, то в переди ГАИ, если 1 (задерживая горние дальнего света на несколько секунд) , то Вы вероятнее идете с дальним светом и сепите всречный транспорт .Если в городском режиме в пробке моргает встречник, то он просит его пропустить. Если на скорости сзади не прерывно, то он просит освободить полосу