ПДД, вождение

москвичи-как вам манера езды других рег-в? нашу недавно хаяли.

Я по Москве езжу спокойно. Даже не смотря на то, что пользуюсь только атласом. Практически всегда тебе дадут отъехать от обочины, перестроиться.. . и чем ближе к центру и дороже машина, тем более адекватное вождение. Все боятся встрять в ДТП и убить время. Самое страшное - в центре тонированная шестёрка. Это потенциальная пробка. Бывают редкостные козлы.. . ну, так это везде есть.
Когда я приезжаю домой, то смотрю в оба. У нас регион не бедный - родители покупают детишкам машины, а они сумашествуют. Да и просто неумех много (сложные дорожные условия Крайнего Севера) . У меня 2 машины - в обе в настоящее время в ремонте - раздолбаи в зад въехали. Причём, когда я не двигался, а стоял! (1. на переходе, 2. при левом повороте)
Перизат Онербаева
Лучший ответ
Алексей Самойлов ВОТ ЭТО ЧЕСТНО СКАЗАНО-БОЛЬШОЕ СПАСИБО! в каждом регионе-свои бараны. но не все признаются.
ну что есть то есть-есть такое -появилось лет десять назад--был спокойнее но сейчас иногда хочется ругаться по полной-и когда домой приезжаешь тихо себе говоришь-всё дома -живой
Юлия Ковтонюк
Алексей Самойлов доброй ночи.просто нас такими словами назвали(коммент.) мы примитивная форма,они нас доить приезжают. противно,чесслово.
А я вот как отвечу. Если человеку что-то мешает на дороге (это прямой намёк на задавшего тот самый вопрос про москвичей. Кто ещё не понял), то может дело в этом самом человеке. Мне лично на дороге никто не мешает. А я (надеюсь) тоже не мешаю никому (кроме Лужкова).
Алексей Самойлов я спросила,зачем весь СССР к нам едет-ответили -доить!! на мой коммент о том вопросе.
Мне в Москве ничего двигаться не мешает. Когда приезжаю в родной Ростов-на-Дону, то предпочитаю троллейбус. Самые отмороженные водители как ни прискорбно это из 61 региона. Сами Ростовчане тут это признавали. Так что пусть не гонят пургу.
Елена Елисеева
Коренной москвич. Родился в Москве. Имею большой опыт автопутешествий по разным регионам. В Пензе был шокирован - зимой на гололеде рано утром набитая маршрутка встала на крутом подъеме, пропуская бабушку на переходе.. . А бабушка медленно семенит через дорогу, вспоминая давно ушедшую молодость.. . В курортных городах был приятно удивлен тем, насколько люди соблюдают ПДД. Пропускают пешеходов, не гоняют по нас. пунктам.. . А если кто лихо идет в обгон через сплошную - к моему стыду, чаще всего это мой земляк.. . Мои друзья из Краснодарского края по Москве ездить не смогли не то что сами за рулем, но даже как пассажиры, когда я их возил по городу.. . постоянно нервничали и дергались ...У них нет такого дикого движения, и научиться просто негде. Так что нашу манеру хают не зря ( ИМХО) . Такого дурного лихачества я нигде не встречал. Конечно, не все москвичи такие беспредельщики на дороге. Но именно по беспредельщикам люди из разных регионов судят о москвичах, потому что беспредельщиков лучше видно, и от них больше проблем и аварий. И самая большая плотность дорожного движения, пробки, спешка и т. д. - не оправдание отмороженным лихачам, хоть они и мои земляки.. . В регионах манера вождения более спокойная, а потому и безопасная.. . Нам у них есть чему поучиться.
в Москве ездим абы как и по-хамски. Чем дальше от Москвы тем водители более друг-друга уважают
Асет Суимбаев
Алексей Самойлов а в Москве все москвичи??
Тёма Шевчук чушь написать деньги платить не нужно
Перизат Онербаева Всё наоборот
в Москве хамы, не уступают, подрезают. Ездили в Выборг (это от Питера около 150)вот где культура. пропустят, поморгают-спасибо скажут. В Москве туго с этим, просто наши московские пробки и кол-во машин так выводят, что не до культуры... А жаль)) ) Так вот, я москвичка, муж нет, но учился в Москве. Офорили машину во Владимире 33регион. (так путешествовать спокойнее-менты не докапываются)) так москвичи Постойняк подрезать наровят. типо лохи понаехали.. . Так что друзья, не смотрите на регион. Сомневаюсь что таджик за рулем -москвич. и наоборот. Кстати, как то поймали бомбиста не русского (с регионом 99)) так он 3 светофора!! ! пропустил не мог проехать... Бля, говорит, до сих пор не научусь светофоры понимать, у нас их нет.... я чуть не поседела)) ) вот вам и москвичи)))
Алексей Самойлов ведь ни все кто живет в М оскве-МОСКВИЧИ.
Тёма Шевчук Вы хоть сама поняли что написали, твы судя по стилю москвичкой стали года два назад, подрезают тех кто ездить не умеют, и которые вопят об этом на всех углах, оолько сегодня около 17 часов Мазда 3 33 региона со второстепенной вылетела на главную перед моим капотом, настроение было плохое тормозить не стал, только руль вправо повернул: Итог мое колесо в левом крыле этой Маздочки (у меня машина высокая бил резиной) человечек выскочил ничего не понимая, прыгал, прыгал и уехал с мятым крылом, туда ему и дорога. Вывод в любом городе надо уважать всех участников движения, а не хаять москвичей, не нравится не приезжайте
а вы в РОССИЮ то вернитесь
Viktor Korh
Чё пристали к москалям. Они такие же люди только затраханные работой ))
Rufet Kerimov
Алексей Самойлов просто Бьюти назвал нас дойными...и хреновыми ездюками.
немосквичи намного спокойнее ездят! моего знакомого это раздражает - приговаривает "щас я вам покажу как москвичи ездят!! ", по его мнению - водители других регионов вообще не ездят, а еле катятся.. .
понять можно только одно - москвичи когда выбираются из пробок - сразу педаль в пол и "пшли все в зад"...
мне лично по душе нормальная адекватная езда.. .
все любят погонять - это понятно, но не по дворам же!! !
я могу себе позволить на полупустой трассе поджазить, но на других дорогах и в плотном потоке не вые-ваюсь!!!
Алексей Самойлов а молдаван с мос.номером-москвич?а ездит жутко.
Может и москвичи наглые в езде и дерзкие, но когда едешь в другом регионе, это ппц, все едут тихо и непонятно какого маневра от них ожидать!! ! Неуверенные что ли... не знаю даже чем это объяснить... или черезчур аккуратные....
Алексей Самойлов тормозные-у нас темп жизни-хер догонишь.
Елена Елисеева у них нет такого ритма жизни.
Ужас, я думал в Москву все хамье понаехало, оказалось, что у нас самые вежливые водилы.
Диана Ракк