ПДД, вождение

Сколько "стоит" проехать под знак "движение запрещено"?

Он нечасто встречается. Круглый, по периметру красная полоса. Это что-то типа кирпича? В каких случаях его ставят? И за сколько под него можно проехать?
Dmitri Baikov
Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение соответствующих видов транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знаки применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3.

Действие знаков 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
Не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) гражданам) , проживающих (им) или работающих (им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Ответственность за нарушение требований данного знака установлена статьёй 12.16 КоАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Катюша Чувеева
Лучший ответ
Dmitri Baikov Спасибо большое! Я не очень хорошо понимаю казеный язык. Т.е. если я еду на работу, я могу проехать под этот знак? И максимум, что мне грозит, штраф 100 руб.?
да ты что! там ваще расстрел на месте!
Тамара Никитина действительно, 12.16 не была выделена или изменена...у мню там ваще 50 ре тоит...мож и 100, это более вероятней
Ну, это, блин, зависит от твоих ног-
ПАРДОН,
считай, что это не предлог -
а предложение в натуре
посмотреть, да, и не только - на твою фигуру.. .
где в знаке - все запрещено,
ну, я сомневаюсь, что невозможно
и если быть там осторожным -
наверняка окажется, что можно.. .
Удачи - стоит ли и вот...
Если не попадешься, то нисколько. А так что то в районе 300 рублей.
Саша Кот
Нет лучшего метода познания, как личный опыт. Попробуйте. Ведь когда нельзя, но очень хочется...
я отдала 3 000...иначе задержание прав до суда... а там... лишение до 3-х месяцев
Лука Мудищев
Dmitri Baikov Офигеть!
Стоит денег, это же очевидно!
((( Яник )))
Dmitri Baikov Вопрос не в том, стоит или не стоит. Вопрос в том, сколько стоит.
1. если есть лишние деньги.
2. если есть отметка в паспорте с пропиской по адресу где установлен знак и другого пути не нет!!!