ПДД, вождение

подскажите,можно ли продолжать ездить с ксеноном????меня напугали, что лишают прав!!!

Есть какое-то постановление от какого-то лохматого года о том, что гаишники не могут делать техосмотр, когда останавливают машину на улице. Это значит, что если данная модель авто имеет комплектацию и с ксеномом тоже (даже OEM, как у японок) , то гаишник в принципе не сможет определить, допускает ли эта модель возможность установки ксенона или нет.
Видимо штрафовать будут только определенные модели автомобилей, про которые точно будет им известно, что не существует их комплектаций с ксеноном (в том числе и OEM).
Наталья Чайковская
Лучший ответ
За колхоз от 6 до 12 месяцев.
Василий Жара
У знакомого гаишник приятель. Уже говорит директива пришла по ксенону. Щас начнут.
не знаю как на счёт прав-а раздражает жутко на встречке
Madina Malikbaeva
Весь интернет светит вопросами об ксеноне, это просто крик души автолюбителей, которым правительство и ГАИ наступило на "мозоль".
Я так понимаю, в нашей стране запрещающие методы превалируют над мозгами.
В моем понимании нужно сперва было создать госструктуру серифицирующую определенные организации могущие устанавливать подобную аппаратуру на автомобили. Не запрещать надо, надо научиться изготавливать, устанавливать и контролировать световые приборы автомобиля. Не зря же уже пол-мира ездит на ксеноне. А у нас- полная жопа! Никаких правил установки. А ГАИ будет читать правила как удобно им. И рычаг не слабый- лишение В/У! Какая кормушка!?!! А?
А понять всех "колхозников" тоже можно. Светит лучще, деньги потрачены и тут вот НА ТЕБЕ!
Надо было придумать вариант устраивающий всех - и ГАИ и Всех кого слепят "колхозным ксеноном" и установивших его себе в авто.
Запрещение - это не панацея. Найдется как обычно лазейка. И меньше нарушителей не будет. Придумают "Левую" маркировку светоприборов, и. т. д. да мало ли чего. Не секрет ведь, даже если в машине изначально стоит ксенон и машинка попав в малую аварию свет не регулирует- накладн
пока ещё можно, но не долго осталось.. .
утвердят проект и фсё, лишалка заработает
Индира Килыбай
Тем кто не умеет уходить от ГАИ на скорости нельзя, а тем кто умеет можно.
Шахин Садыхов
почитай на мыле, всё написано-главная страница
Со штатным ксеноном можно. Фары там совершенно другие (линзы, датчики крена, омыватели фар)
ехай.. . уже 4 года с лишним с биксеноном езжу и порядок.
_Roza_ _Boranbaeva_