Несовершеннолетнему без прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
ПДД, вождение
На машине без прав. Подскажите, что будет если ездить на машине без птс, не имея прав и не совершеннолетний?
Наградят медалью
"За удивительную тупость"
Угу, -и родителям геморрой.. . Это в лучшем случае, а можешь и в "ящик сыграть" .
самое страшное тебе штраф напишут и он будет на всю жизнь сидеть в базе данных твоих
на первый раз ничего но на второй раз станешь голубым в гаи прилюдно
Наверное что бы ничего не было -достаточно всё недостающее компенсировать справкой учёта в психдиспансере.
2500 штраф, машину заберут на штраф стаянку и тебя задержат что бы узнать не угнал ли ты авто.
На 15 суток несовершеннолетних вроде не сажают, но штраф приличный.
Плюс к этому-
Если владелец машины подтвердит что разрешил тебе ехать-его лишат прав или оштрафуют если прав нет.
Если не подтвердит-светит статья "угон".
Посодють вряд ли. Но условная судимость практически гарантированна.
Плюс к этому-
в угол поставят
Был у меня знакомый два года без прав по Питеру, и обычно пьяным - останавливали, но всегда откупался.. . Так и ездил бы если бы не разбился...
заберут на штрафстоянку машину, а тебе штраф напишут
5000 штрафа или 15 суток ареста
2000 штраф и в дальнейшем никогда на права не сдать_)))
1) ПИДР вызывает эвакуатор и тачку увозят на штрафстоянку.
2) Тебя везут в ментовку и сажают до тех пор, пока родитель/опекун не заберёт тебя
3) Выписывается штраф в размере 2500р
4) Забрать машину со штрафстоянки ты можешь лишь при наличии всех документов и человека у которого есть действующие права.
5) Возможно будешь лишён прав заочно (на права сдашь, но тебе их не выдадут, т. е. ты будешь лишён прав)
6) Если документов нема вообще, то автомобиль не вернут.... А если собственник другой, то могут завести дело об угоне ТС (если владелец будет писать заявление) - данный пункт просто для справки скорее
3) Выписывается штраф в размере 2500р
Если ездить на автомашине без прав, ПТС и несовершеннолетним будет ДТП!!!
когда принимать будут просто головой в нос рубани гайцу и тогда ничего не будет
забирут машину
износилуют жэзлом))))