ПДД, вождение

Каким должен быть классный инструктор по вождению???

всё это конечно важно.

Но думаю если милый тихий добрый загорелый стройный и красивый инструктор будет вас обучать, а эффекта от обучения будет ноль. Толку от такого инструктора не будет. Будете кататься, весело проводя время, но пересев за руль собственного авто в одиночку испытаете моральный шок.

Каждому ученику нужен индивидуальный подход! И хороший инструктор умеет подстроится под ученика. И максимально эффективными способами донести до курсанта все аспекты безопасного вождения! От этого в будущем зависит здоровье и жизнь будущего водителя.

Да большинству людей, нравится когда инструктор тактичен и спокоен. Но есть люди которым просто необходима небольшая встряска, так сказать волшебный пендель.

Хороший инструктор общается на волне ученика и искренне желает научить максимуму полезных навыков.
Евгения Куракина(Терещенко)
Лучший ответ
красивым голубоглазым блондином
Оксана Зернова
М@рин@ _ а что делать если мне блондины с зелеными глазами больше нравятся?))
немой
1. Сдержаным.
2. Опытным.
3. Доброжелательным.
4. Настойчивым.
Svetik Khatuntseva
доброжелательным))))))
Спокойным. Чтобы мог среагировать на ситуацию, не перепугав при этом ученика.
И никакие маты и ругательства не допускаются.
Хотя... Может кто их учеников без мата и не понимает.
Мне 2 раза повторять не нужно было.
Ну, прежде всего, спортивным, подтянутым, загорелым, с завораживающим голосом.
он должен быть среднего возраста. не ругачий, чтобы все правильно объяснял, а внешность не важна, пусть хоть одноглазый трехногий инвалид)) а еще он доложен любить свою работу или хотя бы терпимо к ней относиться!
не знаю на сколько классным был мой инструктор)) )
в те давние времена инструктором мог быть любой водитель имеющий стаж вождения больше трех лет)
у меня лично "инструктором" был мой взрослый друг) который был в два раза старше меня (мну тада 15 было))) )
ну а я видимо отношусь именно к той категории людей, которым ну просто необходим тот "волшебный пендель")))))
за то лето пока я обучалась вождению автомобиля я услышала про себя столько интересного))) ) реально получала столько подзатыльников)) ) сколько я за все свои 15 лет не получала))) )
но все это было за мелкие ошибки.
а вот када на трассе чуть не улетели в кювет - ничего страшного или плохого в свою сторону я не услышала - видела только его лицо - оч серьезное и сосредоточенное - меня потрясла такая разница в его реакции - и тада я действительно осознала на сколько все серьезно када ты за рулем, какая на тебе ответственность за себя, за пассажиров, за других водителей и их пассажиров.
видимо нужен именно тот человек, который сможет найти подход к каждому ученику - хотя это довольно сложно сделать - инструктор один а "студентов" не одна сотня)) )
мне лично повезло - до сих пор помню все его советы!! ! и всегда с улыбкой вспоминаю подзатыльники) хотя тада я даже плакала изза них))))
Не орать, не психовать и спокойно вразумительно объяснять что, где, как и почему.
Miras Sultan
Смотря для чего нужен инструктор.
Просто сдать экзамен, или чего-то большего хлтите?

Инструктор должен быть умным. Например, авиаконструктор - неудачник, кторорый остался безработным и пошёл в инструкторы. :)
<<<Миха Ил>>>
Он должен быть таким как у меня.. . У него всегда была под ногами полосатая дубинка, и в случае жесткого тупежа, он говорил : "Ща вье... бу по ногам, что забудешь про педаль газа. Запомни сынок, у тебя есть две педали-это тормоз и сцепление. " В общем он очень похож на таксиста с фильма "Брат-2". Была страна, как страна, а сейчас одни дебилы)))
Bless The Child