ПДД, вождение
инструктор по вождению.
началось всё давно-когда авто инструктор обучал меня вождению-(училась жила и живу в Москве) . когда мы поехали в город-и я пыталась как-то обратить внимания на знаки-он глупо кричал-"нахрен они тебе нужны"-говорил и учил мол видишь можешь проскочить значит дави на газ, надо перестроится-прижимай другую машину, тут мол без наглости никто не пропустит. шло время-у нас конвеером приняли экзамен в гаи-змейку заставляли пролетать на второй скорости. прошло время.... и я понимаю что это глупо НО переучиться по другому не могу-привычка быстрей и в наглую осталась. в москве это не заметно, НО приезжаю в провинцию и вот именно там где мало машин-вот там то тяжело. где все смотрят на знаки. я попросту как меня и учили прусь там где быстрее-можно и по тротуару. там смотрят как на полуумную. если в москве я выходя с работы понимаю мне любыми путями надо добраться домой до 20часов, так как стоянка будет занята. выходит в какой-то степени авто инструктор прав? ? а как же быть с другими городами, где все вежливы и соблюдают правила??
а мой постоянно "издевался" :Какой знак проехали?))) )
Он у меня очень ПДДсоблюдательный был)
Как -то приехала в гости на площадку. Он расстроеный. Грит, первый раз за много лет ученица от него отказалась) )
Выспрашиваю в чём причина. А он грит, подъезжают к светофору с ней. Загорается красный. Он как всегда, все действия проговаривает. Стоят. Загорается зелёный, она сидит. Он её спрашивает почему не едем. Она удивлённо: Но вы ж не сказали!
Ну он ей вежливо заметил, что как бэ, она сама должна была сообразить уже
Ну она и обиделась) )
Он у меня очень ПДДсоблюдательный был)
Ну она и обиделась) )
Да уж. . Не даром говорят, что манера вождения прививается и остается той, которой придерживался инструктор.
Мне очень жаль, что вам ТАКОЙ. . попался.
Становится, хоть, стыдно?...
Инструктор - сам водятел низшей пробы, коих полно и среди тех, кто пытается других обучать. Одно дело самому уметь, другое - научить другого, а если ещё и сам не умеешь, то чему можно учить других? Переучиваться сложно, но надо! У плохого водителя пути 3 - тюрьма, больница, морг. Учить надо изначально правильно, а неправильно люди и сами научатся. Управление автомобилем - это логика, внимательность и терпение. Вот терпения инструктору точно самому не хватает и учеников он к этому не приучает.
Не неполучается, а нежелается. Если так будете и дальше, вас просто кто-нибудь хорошенько проучит. Знаю пример: пробка, все полосы заняты, все потихонечку проталкиваются вперед. Один умник решил по встречке, да видимо не знал или забыл, что впереди отбойник разделяет встречные потоки. И вот хотел он впереться обратно в свою полосу перед отбойником, да послали его дальше порядочные водители.. . а там менты и разумеется лишение прав за езду по встречной полосе.
Я сам, бывает, зажимаю наглецов так, чтобы он ни назад, ни вперед не могли двинуться - почему нормальные водители обязаны терпеливо ждать своей очереди на проезд, пока водятлы протискиваются?
А вот другой пример. Москва, улица П. - каждое утро адская пробка из-за "бутылочного горлышка" - семь потоков сливаются в один. И частенько особо нетерпеливые там пытаются по встречной полосе летят, как угорелые. В итоге сбили человека.. . не знаю, насколько серьезно, но капот был всмятку.
Меня там не то, что на проезжей части, на пешеходной дорожке едва не раскатал какой-то пи*ор, на всех парах вкатившийся на тротуар (и это при свободной встречной полосе).
услугами таких инструкторов не надо пользоваться. во и на учил вас!!!! На дороге надо уважать друг друга! и так хамство хватает. желаю вам удачи не нарушайте ППД...
и Вы не сказали об этом инструкторе руководству школы? Жаль, что такие привычки остаются
:( Может я идеалистка, но хочется думать, что, если б ВСЕ, абсолютно Все соблюдали ПДД, резко бы снизились аварии на дорогах.
В первую очередь уважайте того кто рядом! и будут уважать вас! ПДД для всех писаны, нет правил только для Москвы или Владивостока.
Все норм, продолжайте а том же духе, ток когда собьете пешехода или вас лишат прав подумайте, прав ваш инструктор или нет, отучайтесь от привычки, дорогая, эх жаль что вы мне на дороге попадаетесь)) ) Правила - едины!!!
Ардак Исабекова
так я не спорю-правила едины.