ПДД, вождение

Проблемы с инструктором по вождению

Первые два занятия были просто супер. Третье занятие по вождению: инструктор вообще со мной не занимался, пришел на 15 минут в начале занятия, показал два раза как делать разворот и заезжать в бокс и оставил на всё занятие одну. Естественно,я ему высказала в конце занятия и поругалась. Он возмущается:"почему я должен тебя контролировать всё занятие и сидеть рядом?". Что посоветуете? менять инструктора или на следующем занятии сделать вид,что ничего не было? Без автошколы самоучкой сдать почти нереально. А менять инструктора - этот обидится, еще и в ГАИ настучит, чтобы я не смогла сдать. Он там каждую субботу принимает экзамен :(
Есть в учёбе такое : рассказ-показ-тренировка. Да и самостоятельные работы никто не отменял. Точите навыки. Ведь инструктора на зкзамене в ГИБДД рядом не будет.
Юлия Захарова
Лучший ответ
Ну и зря высказала! Меня также учили - один в машине и практика !

Чтобы ты не привыкала к помощи - а сама училась !

Проблема тут не с инструктором ..
Хы, мне одному наоборот спокойнее и всё лучше получалось - век бы его не видал инструктора.
Как-то приехали мы с инструктором на автодром, он мне сказал какие упражнения отрабатывать и вышел из машины. Я занимаюсь, значит, а он с другим инструктором стоит трындит, тот тоже своего курсанта одного в манине оставил заниматься. Я отрабатывал заезд в бокс, а Жора (мой инструктор) научил меня (вот умора))) ) из окна высовываться и смотреть на колёса - ровно они стоят или нет, а другой инструктор эту картину увидал и ржёт: "Он у тебя как из танка вылазит! "))))
Ольга Тиханова
Я всю площадку одна откатала, а под конец обучения еще и с другими ездила, типа присматривала за ними. А мой В. И. то в магазин сбегает, то покушать, то к директору на ковер.
А зачем вам на площадке инструктор? Показал, запомнили и выполняйте. Или ничего не поняли? Так скажите ему об этом. А ругаться не надо. Прежде всего надо себя ставить на место другого и тогда будет все пучком. Удачи!
к директору жалобу, а потом в табло инструктору
сделай инструктору приятное и он простит))))))))))))))))))))))))))
Напиши заявление (Жалобу) на имя директора о возврате денег или пусть дадут другого инструктора. По вашей жалобе его уволят или хорошо при жучат.
Инструктор должен быть с вами рядом все 60 минут. Рассказывать, показывать и т. д. это его работа и входит в его обязанность ОБУЧАТЬ.
Вы за это обучение платите деньги.
У вас должен быть договор автошколы на руках где все прописано.
Жорик Вартанов
Илья Якушевский договора на руки не давали и копию не делали.не один знакомый человек обучался там, и проблем не было, сами сдавали,не покупали. а тут вот такой инструктор нарисовался
Не надо с ним ругаться, просто спокойно объясни, что тебе не понятно, пусть подскажет (им это нравится) . А вообще мне одной спокойней было на площадке кататься
Илья Якушевский а кто же тогда контролирует и проверяет как ты выполняешь задание? указывает на ошибки? я и не ругалась,я человек уравновешенный,неконфиктный.но такое поведение меня задело.причем я просто хотела выяснить причину,почему он пропадал два часа где-то во время моего занятия. а он прибежал и начал кричать:"если тебе не нравится-меняй,я 9 лет обучаю,ты еще меня будешь учить как обучать"
Видимо он в тебе ошибся.... Нас спецом инструктора одних оставляли (2-3 авто на площадке) а сами в сторонке тусовались...
Аня Подвигина
Смело меняй инструктора ничего не бойся.
если ты нормально ездиш и шариш в правилах, то просто зачем те нужны эти уроки (он этого и ждёт чтобы самому делами заняться а не с вами возитьтся). инструктора нежелательно менять.
Илья Якушевский так площадку же сдавать в гаи придется.а учиться где? не хотелось бы лишние деньги тратить
А я бы была рада, если бы у меня инструктор вылез и дал самой поездить. Наоборот сидел, бубнил (в автошколе) и все время чувствовала себя марионеткой а не водителем. Потом уже частный инструктор на площадке давал задание и выходил, вот это было классно!
Санек Борисов
Обратитесь к вышестоящему руководству.
Смени автоинструктора, я в свое время так и сделала и никаких проблем. Для пущего результата можешь дополнительно за свои деньги воспользоваться улугами частного инструктора, тогда вообще с первого раза сдашь.
Тренируйся в свое удовольствие, хоть над ухом жужжать не будет!
Ксения Хамлык
Илья Якушевский Пусть жужжит! мне главное, чтобы ошибки исправлял. Почему-то другие инструктора так не делают...
ну и зря наорала
Я получила права 3 месяца назад. Тоже было недовольство.. Но наш вселял в нас чувство неуверенности... в итоге из 6 сдали 2...А остальные за деньги.. Конечно в гаи не настучит, он же не гаишник ...просто, я думаю нужно вести более требовательной.. Вы в конце концов за это деньги платили..
Alla Danilevskaya
Илья Якушевский он сказал:"это моя манера обучения.не нравится-меняйте инструктора". он каждую сб в гаи сопровождает экзамен. и я знаю,что через него и покупают права...
Alla Danilevskaya Прочитала комментарии....и что,теперь мучусь на своем джипе с парковкой , муж орет... говорит какого х... вас там учили ...не понимаю .!
Бедняжка (
С одной стороны, вряд ли он вам помешает сдать экзамен. . Но лучше, наверно, решить все дружелюбно.
а инструктора почти все не очень хорошие. Практически ничему не учат
Oлег Kлимов задумайтесь сколько учеников проходит через инструктора и каждый со своим выпендрежем с чего им(инструкторам) быть для всех одинаково хорошими? сам в далеком прошлом инструктор по вождению кат :с,е ,так раньше 14 дней к отпуску добавляли за вредность конечно в семье не без урода но так хаять инструкторов тоже не справедливо
на автодроме сама учись нахрена там инструктор рядом то должен сидеть, это ладно бы в городе одна ездила
Илья Якушевский Проблема в том, что площадка под вождение почти не оборудована. Снег не чистят,сплошные наледи, машина на сцеплении не может проехать некоторые бугры. Мне нужно,чтобы инструктор говорил,где я пересекла линию,как и что сделать,чтобы в дальнейшем не пересекать, где лучше повернуть