ПДД, вождение

Выезд со двора на дорогу с односторонним движением (на встречу). Как отделаться штрафом?

На рассмотрения дела по лишению прав, отводится очень мало времени, водители даже сказать ничего не успевают, а им уже приговор дают! Кража знака ничего не даст, Смотри ситуацию в питере!!! !
В декабре 2009 года при въезде на парковку торгово-делового центра «Ривер Хаус» на улице Академика Павлова в Санкт-Петербурге неожиданно появился знак «Въезд запрещен» . Как выяснилось позже, его установило некое ЗАО «Гелиос Таун» . Компания отправляла запрос на знак в местное отделение ГИБДД, но официального разрешения так и не дождалась. Нелегальный знак оказался на руку только местным гаишникам, которые устроили настоящую охоту за невнимательными водителями. Напомним, что по закону проезд под «кирпичом» карается лишением прав на срок от четырех до шести месяцев либо неофициальным штрафом от 5 тысяч рублей. Таким нехитрым образом два десятка петербургских автомобилистов лишились прав.

Они подали иски в Петро-градский райсуд с требованием убрать незаконный знак и вернуть им права. Суд вынес предписание о демонтаже знака и оштрафовал руководство ЗАО «Гелиос Таун» на 5 тысяч рублей. Однако суд оставил в силе наказание для нарушителей, объяснив это тем, что, хотя знак и был нелегальным, водители были обязаны соблюдать правила.
Лариса Антоненко
Лучший ответ
Отдохни, обдумай своё поведние, пешком ходить полезно !
Виктор Олисов
надо было задним ходом, по правилам на дороге с односторонним движением разрешается ехать на встречу движения задним ходом, но только до остановки общественного транспорта или до перекрёстка, на остановках и перекрёстке задий ход запрещён.
Айпери Na Sayte
Руслан Аст ну это то ясно, я просто был на этой дороге впервые и знака перед выездом со двора не заметил
Только лишение... либо штраф через суд на первый раз)))
Алексей Иванов
Руслан Аст суд скоро, сказали позвонят, пока дали временку

а высока вероятность получить штраф, а не лишение?
В Копенгагене: после остановки полицией и предьявления 2 нарушений: ввезд на улицу с одностор навстречу, и не остановку по первому требованию полиции: Обьяснил: если бы сразу остановился, то помешал бы автобусу проехать безпрепятственно- согласились обвинение сняли. А ввьезд обьяснил, что ищу место припарковаться, чтобы осмотреть достопримечательности, так мне сказали давай еще проедь вперед метров 50 по встречке, там можно во дворе поставить на шару бесплатно и пожелали счастливого пути. Пол часа от удивления торчал. Там полиция помогает народу, потому ка живет на средство народа, а тут....
Лилия Раченко
Руслан Аст мда, наши гайцы нужны только для карательно-поборных действий
Надо быть очень умным чтоб так выехать)))))))
Анна Шангина
плохо что взяток не берут.... все честные ...оборотни
Руслан Аст взяток боятся они в последнее время
Очки купи и смотри куда прешь
Руслан Аст очки сам покупай, дело было не в незнакомом городе, знака не заметил перед выездом
утащи знак и все! не было его все. Не очкуй я сто раз так делал))))))))
Руслан Аст ха, а это тема! на суде сказать, что знака там давно нет :D
Бывает, что ж поделать, гирей судью !