ПДД, вождение
Как отличить ОДНУ дорогу, разделенную аллеей, с двухсторонним движением от ДВУХ дорог с односторонним движением в одну и
другую сторону?
По стрелке на дороге и знакам, а также перекресткам (на дорогу вливающуюся в главную нет поворота (не прерывается полоса) с противоположной полосы главной дороги)
При въезде на односторонние дороги обязательно стоят знаки одностороннего движения, а с другой стороны знаки, запрещающие поворот и/или въезд.
Если эта проезжая часть имеет 4 полосы, то будет соответствующая разметка. Также обратите внимание, как стоят припаркованные машины. Если вы заехали и видите, что с обеих сторон нет ни одной машины в вашем направлении - стоит призадуматься, возможно вы против шерсти едите.
Но сам знаю одну такую дорогу, где половина в одном направлении правильно обозначена, а другая половина только на въезде, нет ни одного запрещающего знака для въезда "против шерсти".
ПДД давно читал? не путай ДОРОГУ и ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. "
По знакам, вообще это не должно волновать
"если никаких знаков нет" - Так не может быть. Нечего фантазировать. Учи ПДД.
Две дороги в одну сторону - бред что сам придумал !
Знаки всё равно есть . Хотя бы часть где, но стоит. Остановись и пройди
посмотри. А так же есть разметка. Её надо уметь "читать" .
Наталья Самойлова
есть такое жаль что ты не видел 2 и более полосная дорога чем тебе не одностороннее движение
Если никаких знаков нет, то это одна дорога с двумя проезжими частями, каждая из которых двусторонняя
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
должны обязательно быть знаки ибо много аварий будет
спросил))))) я мозг поломал пока понимал что ты хочешь узнать
Асет Курмангалиев
ну вот почему, если дорогу разделяет аллея, это считается одной дорогой а не двумя с односторонним движением?