ПДД, вождение

Какое наказание? за движение задним ходом по дороге с односторонним движением !

не врубаюсь... зачем ездить задом ?
Евгений Васькин
Лучший ответ
Теперь можно попасть на лишение прав - Ст. 12.16,ч. 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ
Потому как теперь движение задом по односторонней дороге приравнено к движению во встречном направлении. Изменений в ПДД не было, было только разъяснение Верховного Суда.
"ГИБДД России составила очередные разъяснения спорных ситуаций на дороге, а также рассказала, как сотрудники ГИБДД должны трактовать те или иные нарушения ПДД. Эти разъяснения выпущены в виде специальных плакатов, которые уже направлены во все отделения ГИБДД страны. "
Punisher @
Просто по дороге - никакое.
Но.
Если въехать задом на односторонку, то это 5000р. , либо лишение прав 4-6 мес. То есть, нельзя въезжать задом под знак.
Кроме того, предусмотрен штраф 100р. за движение задом по переходам и перекрёсткам.
В ПДД дорога с односторонним движением не входит список запрещенных мест для движения задним ходом. Ес-но не за что и наказывать.
Эля Зинченко
Могут в зад дать
движение по дороге с односторонним движением в противоположном направлении лишение 4-6 мес или штраф 5000т. р. 12.16. ч3
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
нет такого наказания! езжайте, но осторожно.
Юля Толкачёва
Дорога с односторонним движением не запрещает движение задним ходом
А где написано, что на дороге с одностороннем движении запрещено двигаться ЗХ? И в КоАП нет такой статьи!!!
ничего не будет ...движение "Назад" запрещается только по кольцу
5000рублей
Лишение от 4 до 6 месяцев
теперь - от 4 до 6 мес.
Shyryn Ongarbaeva