ПДД, вождение

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением задним ходом

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Следовательно можно.
Саня Манн
Лучший ответ
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД. 12.4 ч. 1 штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. 12.16 ч. 3

штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ

При езде во встречном направлении по дороге с односторонним движением задним ходом, нарушается режим работы световых приборов - красные приборы оказываются спереди по ходу движения, а белые - сзади! Это лишь усугубляет вашу вину! Вам с такой фантазией лучше в цирке с медведями по кругу кататься!

Убеждать никого не надо, надо только соблюдать ПДД и не давать повода другим водителям повторять ваши ошибки, а то некоторые из ответчиков прямо в потолок писают от восторга!
и не лишили ?
а то б хорошая отмаза при выезде на встречку ...
Вардан Захарян
НУУУ.... До упора.
двигайся до перекрёстка
А что, прикольно...
Елена Бовкун
запрещено