ПДД, вождение
сдавал экзамен в гибдд инспектор сказал развернуться я заехал во двор передом и решил выехать задним ходом на дорогу ра
А нехрен было выезжать на дорогу Бога Солнца!)))
Ну и?
При сдаче незнаю, а имея опыт - вполне ...
Дорога РА - это ты выехал на путь бога солнца? И задним ходом? Так египтяне тебя просто проклянут.
Если выезд задним ходом затруднен, ты должен был воспользоваться помощью других лиц, ты не попросил экзаменатора выйти и проконтролировать выезд, вот за это и не сдал, это прописано в ПДД. Ну а в общем то ситуация со стороны экзаменатора не красивая, мы все чему нибудь учились, как нибудь и где нибудь..., не унывай.
и?
и не сдал?
Правила рекомендуют при наличии узкой проезжей части производить разворот с использованием въездов во дворы и на прилегающую к дороге территорию, т. е. при наличии разрешающей дорожной разметки и отсутствии запрещающих дорожных знаков поворачиваешь налево во двор и убедившись, что на проезжей части нет транспортных средств, которым можно создать помеху, задним ходом выезжаешь со двора и двигаешься вперед. Выезды из дворов и с прилегающих территорий не являются перекрестками, так что движение задним ходом разрешено (в отличии от перекрестков) . На экзамене как ошибку могут засчитать невыполнение требований разметки и знаков, непредоставление преимущества транспортным средствам движущимся во встречном направлении, когда Вы поворачиваете налево, либо по проезжей части на которую Вы выезжаете задним ходом, а так же въезд на тротуар или газон двора.
Если ты заехал передом во двор, который расположен на противоположной стороне дороги, то Вы всё верно сделали! Если вы заехали передом во двор который находился на вашей стороне дороги, то это ошибка!! ! В данном случае надо заежать задом и выежать передом!
дело в том что с прилегающей территории нельзя выезжать движением задним ходом. почитай в правилах пункты где сказано про этот вид движения. хотя все зависит от ситуации, какая дорога и так далее,
нет потомушто ты не видиш машын што движатса на тебя, и может быть ДТП