Это не везде так.
Интересной особенностью маршрутных такси является различие момента оплаты проезда в разных городах или даже на разных маршрутах в одном городе. Если в большинстве случаев деньги за проезд пассажиры передают плату водителю (кондуктору) сразу после посадки, то в некоторых местах (например во Владивостоке, Благовещенске, Чите, Петрозаводске, Калининграде, Одессе, Уфе, Туапсе и Луганске, Вольске, Тольятти, Ростове-на-Дону) принято в маршрутных такси оплачивать проезд при выходе.
ПДД, вождение
Почему маршруточные водилы сразу берут деньги за проезд? А вдруг ДТП случится?
А вдруг не заплатишь.
у тя чё, из кармана деньги вынают при входе?? ? я при выходе плачу
Не везде сразу берут в маршрутках деньги был в Ялте например, так там деньги брали после того как выходишь из маршрутки.
как и весь общественный транспорт. такси оплачиваетсяпо пробегу. вспомним оплау метро, автобуса, самолёта...
да не они просто бояться, что некоторые могут выйти не заплатив, вот и берут заранее
А вот в Одессе денюжки берут на выходе из маршрутки
по факту приезда.. кто доехал без приключений, тот и заплатил: -)
а вдруг ты выскочишь на ходу и убежишь
Как тогда с покойника возьмёшь.
они талончик дают
У нас при выходе
Вот из-за этого вдруг и берут, ведь гайцам же платить при дтп придется
А вдруг у пассажира денег вообще нет, вот и берёт заранее.
Даже не знаю, что и ответить...
Чтобы не забыть!
не знаю даже (
ну чтоб бабки сорвать! дляя них деньги превыше всего