ПДД, вождение
Почему многие водилы не хотят пропускать пешеходов на пешеходном переходе, специально начинают сигналить даже чтобы
пешеходы ушли с дороги
У нас часто не пропускают, но сигналят редко. А ещё 80% водителей не пропускают пешеходов при выезде/въезде с дворовых и прилегающих территорий. Причём большинство на пешеходов даже не смотрит, как будто их нет, вытягивают голову, как гуси, чтобы увидеть, есть ли там, на главной машины. Это всё от неуважения к другим людям и безнаказанности.
потому, же почему многие пешеходы прут чрезе дорогу где им вздумается.. .
потому, что наплевать на ПДД
Потому что культуры на дорогах у нас нет.
Неправда!! ! Сеййчас все изменилось в лучшую сторону для пешеходов!! ! Может это где-то в маленьких городах?
Остановка это потеря времени да и наказание маленькое за сие нарушение
Обычно сигналят, когда уже остановиться невозможно, чтоб пешеходов внимание привлечь... Они ж тоже сейчас не ангелочки-плейер в уши, капюшон на голову и поперли наискосок... А то, что по правилам ответственность то обоюдная, т. е. пешеход ОБЯЗАН убедится, что его пропускают-всем до лампочки... Я наоборот замечаю, что уступать стали гораздо чаще и, когда перехожу дорогу, головой кивну благородному водителю... И сама пропускаю пешеходов....
А это может не русские приезжие таксёрики?
Лично я на пешеходном переходе обязательно пропущу, но упоси господь того кто в десяти метрах от него по дороге ходит! Автомобили же по тротуарам не ездят (в основном)
товарищи у нас в Казахстане, данное нарушения карается 24 тысячи тенге то есть примерно 5000 рубликов, + к этому если в течении года повторить данное нарушение то изымают права и могут отправить на переэкзменовку!
не пропустить пешехода в Республики Казахстан является грубейшим нарушением ПДД РК! говорю по собственному опыту! думал в России также!
Потому что ТИПА ТАРОПЯТСА И КАК БЫ МЕГАЗАНЯТЫЕ! А остальные мля просто галяют в час пик! ? У нас в Иваново таких шебутных очень мало! Не магаполис-люди добрее и понимающее!!!
потому что у нас тупое государство! Я вообще считаю что на каждом пешеходном переходе должен быть сфетофор, тогда количество наездов уменьшется в сотни раз!