ПДД, вождение
почему в россии многие не пропускают пешеходов на переходных переходах?
или если пропускают то сбавляют скорость а не останавливаются до полной остановки. если я за рулем то останавливаюсь до полной остановки чтобы пропустить пешехода. и то мне сигналить начинают сзади всякие идиоты. если уж пропускаю то даю человеку возможность нормально перейти дорогу а не судорожно перебегать
все торопятся. и думают только о себе. на окружающих плевать.
Зажрались.. . вот почему.
А у нас и пенсионеров и ветеранов грабят
потому что пешеходы запуганные и машин боятся, если бы переходили то уступали бы.
наверно при трогании с нуля расход бензина больше чем с наката
Потому что по правилам: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика) .
На сигналы не обращайте внимания, вам спереди виднее как поступать, сзади могут считать, что вы просто так стоите, им не видно что там у вас перед капотом творится.
ПРИВЫЧКА БРАТ, ПРИВЫЧКА
раньше машины были у элиты, которым было на плевать на челядь (((