ПДД, вождение

Почему опытные водилы так паршиво относятся к начинающим и так нетерпимы?

Вспомните себя за рулем первые дни, месяцы... Как ездили вы? Что-то не верится, что все от рождения были Шумахерами... Расскажите о своих первых днях за рулем без инструктора и помощников.
А кто вам сказал, что это"Опытные водилы"?Это люди, получившие водительские права несолько лет назад, но так и не ставшие водителями. Поверьте, таких достаточно много на наших дорогах.

С уважением, шофёр-профессионал с 30-летним стажем.
Ianda Aleksandra
Лучший ответ
Я одна начинала. Кстати, дискриминации никакой не ощущала)
Игорь Игорь
Нетерпение, паршивое отношение, шумахерство и т. д. - вот это всё как раз от неопытности и "чайничества", поверь.
И.
Иван .
Это как в ответах, ученики все кретины, хоть может и умнее в 100 раз.
Aga Askerov
Тебя эти рассказы только расстроят. Езди и учись помаленьку.
как Макс правильно сказал)))) )
ручки трясутся. тогда лучше в правом ряду, там и не обидят.
сама так начинала))))))
ууу... это был кошмар)))... но дорога - это всегда экстрим, не смотря на стаж, покоя не будет
Елена Варданян
Дело не в опыте - дело в культуре. Хам - он и начинающий и опытный.
Прошло столько времени с того момента, когда они начинали ездить, что всё забыли, и думают, что с правами родились..
Я почти как год катаюсь . И плохо относяться те . которые и вправду ездить не умеют . И подрезают, и хамят
у меня муж с 13 лет, как говорят родители сел и поехал, а сейчас за рулем ведет себя ужасно, его бесят другие, если где-то какая заминка матом орет купят машины а ездить не научились, ну что-то в этом роде. А меня как учил, лучше бы я заплатила инструктору, сколько я выслушала! ? А за рулем сижу как на гельетине, ужасно боюсь всех машин и пешеходов. Практически не езжу.
Миша Любящий
Игорь Игорь Если б меня муж учил, я бы точно не ездила никогда)))Мне одного раза хватило. Потом только одна везде
любой опытный водитель нас- Новичков за версту чует. И как только нас обнаруживает уже четко знает как нас лучше объехать. А всякие панторезы безмозглые начинают судорожно сигналить потому что на другое просто не способны. И, запомните, за рулем нельзя нервничать, только спокойствие, и все получится.
потому что вы лезите в ряд полевее или вообще едете посередине и со скоростью 50 км в час на мкаде, и как с вами быть????
все дело в том что дорога беспощадно относится к ошибкам УЧАСТНИКОВ дорожного движения и ей без разницы сколько секунд или лет вы за рулем или пешком. одна ошибка и бац.. . К сожалению новички ошибки делают чаще. Их действия иногда трудно предсказать, представте вы вошли в лифт надавили на 5 эт а он забыл и поехал на 7или встал на 4 и думает минуты две три. Один раз вы про себя по возмущаетесь а на седьмой точно выскажетесь в слух не цензурно с ярким окрасом негативных эмоций. Для справки. в одной из скандинавских странах чтобы получить права на грузовик нужно отучится ТРИ года. Именно учится. А у нас???
Я тоже соглашусь с Максом
Это иногда очень сильно выводит когда красненькая машинка едит заняв всю полосу а за ней тянется очередь машин, это с собой надо валерьянку возить в бордачке)
У меня был отличный инструктор в автошколе.. . он весь урок молча ехал и курил в окно, иногда давая советы.. . А хамство победит только хаство! Что и делаем (каюсь... ) Если подрезают, обгоняю и торможу. РЕЗКО торможу.. . Многих приводит в чувства. Если матерятся и орут - посылаю воздушные поцелуи. Это больше бесит, чем ответное хамство. А ещё если не по теме сигналят высовываю большой палец (не средний) , потом ровняюсь и говорю "Мол, классная бибикалка! Где покупал? "
Гордыня есть грех)))