ПДД, вождение

Какие последствия будут за управление автомобилем если не вписан в страховку?

С учетом того, что хозяин рядом, и все документы в порядке!
Неправильно тарктуют закон.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Анатолий Черкасов
Лучший ответ
штраф 800 р.
От 500 до 800 рублей штраф. Первый раз - по минимуму (500).
штраф 800руб тебе и поход на комиссию за номерами, если не решишь полюбовно этот вопрос
Julia Fetter
Расстрел на месте штраф конечно до 800 р или предупреждение
-------КоАП-------

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации
В случае ДТП, страховая компания выплатит, но будет иметь право предъявить регрессные требования к собственнику автомобиля. Т. е. отсудит все что выплатила.