ПДД, вождение
можно ли с правами категории "С" ездить на автомобиле категории "В"
Нельзя. Можно без обучения сдать на В, теорию сдавать нужно, если прошло более 1 года после сдачи на С.
Ездить можно, до первого поста.
Нет конечно!!!
Нет, но если у Вас С, то получить В категорию вроде можно без экзаменов. Уточните в ГИБДД.
Удачи!
Нет ...Вам нужно сдать езду на категорию "В" ...
Нет, ездить нельзя. Данное правонарушение считается так же как и езда без прав - штраф 2500, машину на штрафстоянку.
-----КоАП-----
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания; а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления
-------
-----КоАП-----
-------
Незя, экзамены в любом случае придеца сдавать, ты ведь учился на грузовые машинки, а хочешь ездить на легковых, ишь какой умный))))
Было бы так всё просто.. . Блин у нас на категорию A не учат, тока на В, а через 2 года кататся надо.. . Так что едте на полигон и сдавайте вождение, я думаю большой нервотрёпки не будет, если на С опыт уже есть...
ездить можно и без прав! только смотря где ездить!