ПДД, вождение
сатрудник мвд(ппс) имеет право забрать в отделение за то что паспорта нет а есть ВУ!?
в лужиках машину разгружал я!...разговор! а чё вы тут делаете?-я что то нарушил?- нет!-вот ву!- а ни нада ВУ паспорт давай!- нету1-тада закрывайте ГАЗЕЛЬ И ПАЕХАЛИ!...хател даже машину ЗАБРАТЬ)))
Нет. Водительское удостоверение является документом удостоверяющим личность.
в правах прописки нет, а вы ведь вроде как в Москве?
Если вы не подозреваетесь в правонарушении или авто, то вообще подходить и спрашивать документы не имеют права. Было у меня такое и не раз, в Уфе даже на штрафстоянку товарща поставили, только он в прокуратуру обратился, тот гаец сейчас пирожками на базаре торгует, а вас получается незаконно задержали. Был бы паспорт, они нашли бы что придумать.
Я в Москве, на Красной площади стою, подошел мент, спрашивает паспорт, показываю, спрашивает регистрацию, ее нет, так как только прехал, говорит- проследуем за мной. Я спросил - я задержан? Если да, то по какому подозрению, и спросил его фамилию и звание. После этого он сразу мне паспорт отдал и отвалил от меня.
это наз-ся БЕСПРЕДЕЛ!
Действия сотрудников мелииции неправомерны, так как в. у. также является официальным документом для удостоверения личности. В случае, если их это не устраивает то у тебя есть 1-2 часа чтобы предоставить документы удостоверяющие личность. Если бы не было вообще никаких документов, тогда могли забрать в отделение до выяснения обстоятельств.
в законе не прописано при себе "все время " носить паспорт. а Ву по закону является документом!!!! Но у них всегда найдется, что ответить, и к чему придраться. Они законы под себя форматирует тут уж ничего не поделаешь могут и забрать если захотят. они ЖЕ "БОГИ" им все позволено
нету тебя есть час чтобы принести документы