ПДД, вождение
Имеют право забрать права?
Выехал на встречную полосу пересёк прерывистую началась сплошная её не пересекал началась вновь прерывистая её пересёк. То есть сплошную не пересекал! Что за это будет и какие правила я нарушил?
Езда по встречной полосе.
Ну а как еще) ) не медаль же тебе давать за это..
po wstre4noj ezdit nelzja, a 4tobi ne zadawat takie woprosi, nuzhno umet peresekat !!!
Только к адвокату .
Имеют полное право наршение выезд на встречную полосу движения.
При нарушении требований разметки следует проверить, соответствует ли эта разметка требованиям законодательства. К примеру, Вы не можете нести ответственность за нарушение разметки 1.1., если предшествующая ей разметка 1.6 имеет недостаточную длину (менее 100 метров вне населенного пункта, менее 50 метров в населенном пункте) .
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 г. № 23, нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен» , 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен» , 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» , а также дорожной разметки 1.1.
Выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, прямо запрещен пятью пунктами ПДД РФ, а также рядом дорожных знаков и разметкой 1.1, 1.3
Нарушение. иных пунктов и знаков не свидетельствует о нарушении, которое можно было бы квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
лишение, по твоему если выехать на перекрестке на встречку и на след. съехать то тоже не пересекаешь
пилот пилотов молодец, все так грамотно расписал, что больше сказать нечего
наехал - считай пересек!
действительно что будет? ;) если ехать так с километр, а когда закончится сплошная встать в свою полосу )))))) насмешили!!!!
если имеют право значит заберут