Ну этому есть несколько причин:
Во-первых, мотоцикл сейчас стал модным атрибутом. Работаю в мотомагазине и довольно часто приходится наблюдать особей с кошельком и без какого либо опыта езды на мотоцикле, которые считают, что им совсем не обязательно ходить обучаться в мотошколу. При этом им подавай спортбайк, да помощней. Понты-понты-понты.... Единственный способ изменить это - отменить получение кат. А по самоподготовке и ввести уже давно используемую фактически во всем мире систему, когда человек сперва ездит на маленькой кубатуре, потом он постепенно может ее повышать.
Во-вторых, культуры на дорогах у нас банально нет. Люди не смотрят по зеркалам, не включают поворотники, поворачивают как хотят и где хотят.
В-третьих полным полно дебилов, которые специально пытаются сбить мотоциклиста. Да-да, лично меня уже три раза пытались снести машиной с милой улыбочкой на лице, благо с реакцией у меня все норм.
ПДД, вождение
Почему так много гибнет мотоциклистов?
Ну ездят не по правилам )))обгоняют часто \))) между машин носятся
Равиль Мещеров
а на машинах все по правилам ездят:) не смешити
У большинства вжиков просто отсутствует головной мозг. Люди не в состоянии водить сложную технику. Вот и бьются обо что попало.
Равиль Мещеров
а у вжиков которые перетраиваются не смотря в зеркала и без поворотников всё в порядке?
Мотоцикл- транспорт повышенной опасности
Равиль Мещеров
это разве причина?
ne u vseh na dibi vstati polu4aetsea
очень повышенной! ! в нормальном моте сколько дури на такую массу!!! а к этому привыкаеш и думаеш что все успееш! ! да и водилы авто их часто не видят!!
чаше всего их не витдят вот и бьют их