ПДД, вождение

есть вопрос. почему автомобилисты не уважают мотоциклистов на дороге?

В первую очередь это мотоциклисты не уважают ни автомобилистов ни пешеходов!!!
Лара Марьенко
Лучший ответ
Считаются лишь с теми, кого видно, да и то не всегда.
на дороге все "равны": меня за превышение скорости на 15 км/ч остановили, а "низколетящего" хрустика- нет, т. к. номеров не видно и хрен догонят
за что их уважать, если они сами на всех плюют?!
**ника **
боятся! Кто знает что за мысль там в шлем придет в следующую секунду.
Oksana Semak
Потому что автомобилисты на дороге боятся:
1) Солдат
2) Мотоциклистов
3) Пьяных
....Ну, и женщин.... Женщина-это пьяный солдат на мотоцикле)) )
Вот всех вышеперечисленных и не уважают на дороге.
Яроб Кири
Просто боюсь-как обезьяну с гранатой.
Лев Стрелков
лично мне по-барабану... он ничем не отличается от любого участника движения, будь то пешеход, велосипедист или водитель... .

а вот мотоциклист считает, что он единственный на дороге и едет так, как ему больше хочется... но он не задумывается, что его вообще не видно на дороге, особенно когда ты едешь 80 км/ч, а он тебя нагоняет со скоростью далеко превышающей 100км/ч... .
при том он едет по крайней правой полосе и резко перестраивается в крайнюю левую... и вот скажите... как я должен его увидеть, когда он появляется неожиданно??? ?

была ситуация в том году.... иду по шоссе по левой полосе, скорость 110 км/ч, так этот идиот прошел между мной и барьерным ограждением, что вместо разделительной, еще и со скоростью не менее 150 км/ч.... откуда я мог предположить, что кто-то будет обгонять меня слева, когда я и так в крайней левой и левее некуда???
Ирина Пуценко
Не то, что не люблю, но очень опасаюсь. И есть за что. Ездить между рядами и играть в шашечки - свинство.
Потому что они угроза безопасности, их не видно откуда они берутся, то он слева то справа, пьяный и без прав.
У меня нет такого, сам имею котегорию А, ездил на мотоцикле много, и с удовольствием бы прокатился летним днем в знойную жару. Авто вожу давно. Но к мотоциклистам отношусь равнодушно. Согласен что среди мотоциклистов встречаются полные идиоты (смертники) но и среди водителей авто не мало таких.
их не успевают уважать, мотоциклист очень странный предмет вот он только что есть - и его уже нет (уехал).. .
Вопрос в другом. А один автомобилист на дороге уважает другого?
За то, что сначала борятся за свои правп и утверждают, что такие же участники движения как все. Но ведут то себя не как все.. . Ездят как хотят и где хотят, и не думают, что в зеркала их не замечают от того, что между рядами пуляют. За что тут уважать?