ПДД, вождение
Мужчины-автомобилисты, к Вам в основном вопрос. Почему так часто мужчины на дороге так себя ведут? (+++)
Нагло, сигналят, кошмарят, сил нет.... Я веду себя корректно, но не должна же я подстраиваться под тот ритм, который специально создается... Если я просто еду и не нарушаю, стараюсь не мешать... Почему создают невроз, как будто соревнование какое-то на дороге?... Женщине это выдерживать довольно трудно.
Не все такие. Всегда стараюсь пропустить того кто не может выехать из-за потока автомобилей. Сигналю только в тех случаях когда кто то тупит на светофоре или тошнит в левом ряду при свободном правом. И мне не важно кто за рулём девушка, парень или пожилой человек. Иду по трассе и если не тороплюсь то всегда поворотником покажу что можно обгонять и если меня пропустили всегда по благодарю аварийкой.
Галина Кечко
Вы - молодец! Я серьезно. Таких водителей тоже видела, но мало....
Если вы пытаетесь ехать медленнее потока - вы создаете аварийные ситуации и сами провоцируете эту нервозность. Это пример. ПДД писаны для всех, а значит - подстраиваться нужно вам. Мне, например удобно ехать 190 км. ч по улицам, т. к. у моего авто пятилитровый V8. Что будет?
Ксения М
А будет то что кто то рано или поздно вам подставится а виноваты будете вы так как уже идете с нарушением. И всем плевать какой у вас двигатель.
Запомните раз и на всегда! Дорожное движение это РИТМ! Как в музыке. И если в оркестре кто то сбивается, то ритм и музыка рушится! От этого и нелепые ДТП!
Галина Кечко
В этом и вопрос: почему я не могу ехать 60 км. ч? При чем тут я, если у кого-то свой ритм - спешка на кладбище при высокой скорости?
Включи самую любимую музыку, езди не парься. Кому надо обьедут.
чтоб не мешать надо ехать с скоростью потока, даже если она выше максимально разрешённой. и главное не тупить, как это многие любят
Галина Кечко
Я еду с 60км. ч и не должна включаться в общий невроз. Об этом и стоит вопрос.
если едешь медленнее потока, да еще в левом ряду, при свободном правом, то именно это и раздражает. Замечал многократно, дама за рулем, восклицательный знак на стекле. Ползет в левом ряду со скоростью 50км/час, перед ней просвет до следующего авто метров 500 и все ее объезжают справа. На сигналы звуковые и световые не реагирует.
Галина Кечко
Я не больная на голову! Не еду я так:)))
Галина Кечко
Не реагирует - задолбали её уже просто))))))))))))))))
Могу одно сказать - многие проблемы от того, что водители в принципе мало на что обращают внимание. Многие и с 20-летним стажем не видят ничего, кроме своей полосы на 10 м вперёд. Хамов не так много, гораздо больше тех, кому ещё с инструкторами ездить надо. Стаж может ничего и не решать. Управление автомобилем - это логика, внимательность и терпение. У кого-то это развито больше, у кого-то меньше, у кого-то напрочь отсутствует. При этом женщины особо не стремятся к творческим изыскам при вождении автомобиля и, если ей не хватает основ, то часто их понимание и не приходит вовсе. У мужчин иное - им достаточно минимальных основ и дальше они додумывают, как это использовать. Часто это додумывание при отсутствии указанных качеств приводит к тому, что мужчины тупо теряют голову. Вот как-то так.
клади хер на всех.
так это интересно! сама скоро будешь так ездить....
с приходом опыта станут меньше сигналить. не обращай внимания.
Галина Кечко
Спасибо! Но я почти год езжу. Мало, наверное, еще.
В этом то и заключается парадокс, вы и не нарушаете скоростной режим, едите с максимально разрешенной скоростью, но..., согласно ПДД вы должны двигаться со скоростью потока или освободите левый ряд.
Галина Кечко
левый ряд свободен
"Женщине это выдерживать довольно трудно" - согласен, не садитесь за руль.
Галина Кечко
Спасибо. Давайте Вы женитесь на мне и будете катать меня, детей, я не буду против!)))))))
Я не очень понял, в какой конкретно из ситуаций Вы находитесь, на всякий случай перечислю оба:
1) Вы едете на дороге практически одна, вокруг крайне мало машин и почти все свободно. Вы едете положенные 60. Сзади на Вас летит машина, мигая фарами и желая, чтобы Вы уступили. Тогда посылаете ее сразу на 3 буквы, не танк - объедет.
2) Машин много, движение активное. Разрешено 60, но левая полоса летит 120, Ваша - 90, но Вы едете положенные 60, машина перед Вами давно оторвалась от Вас. Тут не правы Вы. Если скорость потока 90 - Вы обязаны согласно ПДД ехать 90. В случае, если Вам эта скорость не нравится - выбираете другую дорогу или двигаетесь по крайней правой полосе с автобусами и троллейбусами на скорости в 40 км\ч (ну или сколько они там едут). Варианта тут 3 - либо 120, либо 90, либо 40. Возможности ехать 60 км\ч просто НЕТ.
Галина Кечко
Интересно, а если у меня первые два года ограничение 70? Даже кружочек-наклейка висит. Значит, 120 и даже 90 отпадают? А 60 - по логике - нет. Значит, первые два года езжу с троллейбусами и 40?...Страааааааааные прописные правила....
Тебе попадаются неправильные мужики. Я бы тебя пропустил, подстроился, помог и пр.
Галина Кечко
Спасибо, уважаемый!
Мне точно какие-то попадаются...))) Бывают и вежливые, конечно. Но за год вождения своего я помню таких водителей всего 2 от силы...
А вот в период, когда окна открываем, чересчур много "дурного внимания"....
Удачи Вам на дороге!!!