ПДД, вождение

Соперничество с мужчинами на дороге.

Я вожу маленькую (женскую) машинку (на что хватило, то и купили) . Она не совсем по мне, люблю большие внедорожники.

Закреплен стереотип "баба за рулем. еще и за рулем маленькой букахи" - просто катастрофа и по-любому она тупая курица.

На дороге, как известно "мужская территория" Я обуреваемая идеей "Женщина водить может" веду себя весьма агрессивно.

Езжу по правилам, но если начинаю замечать что меня теснят, подрезают начинаю мстить. Если перестраиваюсь в заторе и меня не пускают из вредности, никогда не поеду перед ним. Ну и тд. Я уже не могу поехать спокойно по своим делам не совершив акт возмездия.

Каждое утро обещаю что не буду психовать, но очередной олень на дороге выводит из себя.
Ирина Сопова
А пропустить тех, кто тебя обгоняет вместо того, чтобы тянуться-а как только машина менее мощная или тяжеловес на обгон пойдет-так мы сразу газ в пол и хоть трава не расти-за что и кому месть?
Вот когда НИКОМУ НИЧЕГО доказывать не будешь-это и будет означать, что ездить ты умеешь и можешь, а пока что-ты бомба на дороге, на коих многие уже шибко внимания не обращают-ибо идиотов развелось столько, что к ним уже давно привыкли.
Дильназ Сабыргалиева
Лучший ответ
Ирина Сопова Ну во-первых меня саму бесят, когда по второй ползут и не пускают. А вот когда едешь на работу и вдруг идущее перед тобой авто останавливается, а через минуту оказывается что он так припарковался, хочется биту достать. Когда на трассе, вполне свободной вдруг кому-то так срочно понадобилось перестроиться перед тобой без поворотников, да еще и сбрасывая скорость. Ситуаций масса. Училась водить 3 года. Очень отвественно к этому подходила. Год ездила спокойно, пока не попала в небольшое ДТП где он подрезал, а я виновата осталась. Теперь не могу побороть агрессию.
Если человек едет по городу "адекватно" - то есть не ниже 70 км/час - спокойно еду за ним. Если 60 или медленнее - стараюсь обогнать при первой же возможности. При этом мне по барабану, кто за рулем и на чем он там едет. В Украине предельная скорость по городу - 80 км/час.

Обычно нарочно держу интервал чуть побольше, чтобы какой-то "ухарь" смог "втиснуться" впереди меня в случае, если уж "попал" во время обгона. Ну, "влез", так "влез", а может, человек действительно спешит! Пропускаю тех, кто не может из-за сплошного потока выехать на "главную", пропускаю "маршрутки" при выезде их "кармана", не "бибикаю злобно", если человек "накосячил" - с кем не бывает! И вообще - води машину с "шиком"! Увидишь, как к тебе начнут по другому относиться!

А в свою маленькую машинку залей ради хохмы самого дорогущего бензина и самого шикарного масла! Да поставь классную резину, да замени все фильтры! Будешь давать со светофора такого "джазу", что все мужики вокруг обзавидуются! :)
Юлия Чубарева
Не подрываюсь, и не соперничаю, глубоко пофиг.. . И когда на "маленьком" Х5, и когда на "большом" крузаке двухсотом...
"Езжу по правилам, но,,, "- без комментариев!
Вероника Шутылева все по дорогам,а она по правилам
точна. а потом спрашивают кто такие ТП
Е К
драть тебя надо как следует. что бы пофиг уже было кто там как ездит ваще.
Рустам Шабуев
Вероника Шутылева а вот драть ее не стоит,а то возомнит невесть что
шире грязь, дорога едет!!! !
а чего КРАЗ не купила? вся дорога твоя
мну по хрену кто за рулем, лишь бы не тупили и быстро адекватно соображали таких уважаю, даже если нарушают!!!!
Игорь Медведев
агрессивно на дорогах ведут себя сопляки и идиоты, которым ни машин, ни людей не жалко.... сколько каталась никакой такой мужской теории не заметила...
Ирина Сопова "сколько каталась никакой такой мужской теории не заметила..." - В основном "женщина как звезда, ее видят все, а она - никого"))
Спокойно надо машину водить и не нервничать из-за оленей, научись забивать и мысленно посыласть их на йух, и ехать спокойно по своим делам.
вот поэтому и ненавижу маленьких машин, ВСЕГДА ведут себя неадекватно на дорогах, будь водитель женщиной или мужчина. Да подрезают, да не включают поворотники, но мстить другим и создавать аварийные ситуации не допустимо.
Рулон Обоев
агрессивная женщина на дороге! Все на обочину, пацаны!
Майя Дракина