ПДД, вождение

Определение главенства дорог (картинки внутри)

1)едучи в направлении стрелки вижу знак прилягающая дорога, значит я на главной. Далее, на перекрестке нет таблички "направление главной дороги", которая показывает изменение направления главной дороги, значит главная дорога прямо. Так?


2)Или определить главную можно только увидев знак "главной дороги" или знаки "уступить" с других направлений. На рисунке ниже если зеленый автомобиль повернет направо, то поймет что он выехал на главную, по знаках "уступить". Далее на всех перекрестках знак главная не будет установлен, но водитель будет знать, что главная дорога идет прямо, а если меняет направление, то обязательно будет табличка "направление главной дороги"


если можно дайте полный ответ, чтоб было понятнее
Ex
Exclusive
1 402
По-моему должно быть так:
1) На первой картинке сначала должен стоять знак "Главная дорога", а не "Примыкание второстепенной дороги". Знак "Примыкание второстепенной дороги" означает, что Ваша дорога является главной только на данном пересечении, а на всех последующих - необязательно. Кстати, на первом пересечении на второстепенной дороге должен стоять знак "Уступи дорогу".
2) На второй картинке вроде Вы всё правильно понимаете. Одно уточнение: на верхнем перекрестке вместе со знаком "Уступи дорогу" также должна быть табличка, указывающая направление главной дороги.

И последнее: согласно ПДД в населенном пункте знак "Главная дорога" должен повторяться перед каждым перекрестком (на практике соблюдается не всегда, поэтому рекомендуется смотреть также на знаки, установленные на пересекаемой дороге).
ТМ
Ты Мой Наркотик
2 309
Лучший ответ
Мария Дягилева Так, по-моему, на второй картинке на верхнем перекрёстке там, на картинке, ЕСТЬ табличка, указывающая направление главной дороги...
Вам всё знаками показано.
На каждом перекрестке, если он нерегулируемый, всегда стоят знаки, определяющие приоритет движения.
Если явно установлен знак "Главная дорога" то вы едете до следующего перекрестка по главной.
Если знака "Главная дорога" нет, то это перекресток равносторонних дорог и проезжают его исходя из требований ПДД (помеха справа, либо взаимное соглашение)
А вот руководствоваться тем, что на примыкающей справа дороге якобы стоит знак уступи дорогу не стоит - это может быть любой другой знак.
где Белаз едет, там и гланоая
GT
Get Tour
3 439
Exclusive какой обьясняющий и остроумный ответ, 5+
Перед каждым перекрёстком должны быть установлены знаки приоритета. Если их то перекрёсток равнозначный. Если ты едешь по асфальту, а примыкающая дорога грунтовая, то твоя главная. п. с. Если нет знаков лучше перестраховаться и снизить скорость.
Дед Мазай
Дед Мазай
418