ПДД, вождение
Объясните, почему нужно уступить дорогу черному автомобилю? ведь я нахожусь на гл. дороге, а он - нет! Картинка ВНУТРИ
К сожалению, кнопка "подсказка" почти объясняет почему верный ответ именно 3, а не 2. Ничего не понимаю! Ясно, что полицейскую машину мы автоматом пропускаем, но черное авто ведь на второстепенной дороге и мигалок у него нет. Тогда в чем причина?

потому-что светофор главнее знаков, он отменяет знаки, подчиняемся светофору, значит перекрёсток становиться равнозначным.
здесь удобнее экзаменоваться http://carsguru.net/pdd/pdd.html
он едет на зеленый светофор, который работает, у тя помеха справа будет, знаки в сторону пока))
Потому что горит ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ светофора. А работающий световор отменяет знаки приоритета. Таким образом, вы обязаны уступить дорогу обоим ТС ( один со спецсигналом, а другой едущий прямо на зеленый) .
Смотрите всегда внимательно на картинку. Так и сыпятся на экзмене.
Вы книжечку ПДД читали - прежде чем за билеты братся. Поясняю по поводу вопроса в билете- правильный ответ - 3 (три) - потому что когда работают светофоры - знаки не действуют! Приемущество в регулировании имеют - ГЛАВНЫЙ регулировщик (светофор и знаки значения не имеют при такой регулировке) - потом светофор (знаки не действуют) , а если светофор не работает, или в нерегулируемом режиме (жолтый мигающий) - вот тогда нужно руководствоватся знаками приоритета.
потому что светофор. Если бы светофора не было - тогда бы ответ 2. А так 1.
при светофоре знаки приоритета не деиствуют так что 3
Светофор решает...
светофор имеет приоритет, а при повороте налево следует уступить встречным машинам
знак на случай поломки светофора
внимательней смотри перекресток регулируемый-горит светофор, мент-машину пропускаешь в любом случае, а при повороте черный тебе помеха справа поэтому правильный ответ -3
потому что сейчас ты едешь по светофору, знаки при неработающем светофоре смотри)))
Потому что СВЕТОФОР есть. При работающем светофоре знаки приоритета "умирают". И следовательно при повороте налево мы должны уступить дорогу встречному автомобилю.
Сергей Сухоруков
блиин! точно)) забыла совсем про то что светофор все отменят. спасибо
правильный ответ 3
светофор горит значит знаки приоритета не действуют=при повороте на лево у вас помеха с права = ответ 3
при работающем светофоре не обращай внимание на знаки приоритета
потому что ты не в танке и тебе страшно
Помеха справа, ну и светофоры имеют приоритет над знаками.
потому что у тебя горит зеленый сигнал светофора а следовательно знаки приоритета отменяются )))
чёрная тачка сейчас находится под знаком уступи дорогу
Chicerman Efrosinia
светофор главнее знаков