ПДД, вождение

Сложно ли мотоциклистам на дороге?

как к мотоциклистам относятся другие водители?, часто ли подрезают?. И если ездить тихо мирно никого не трогая (не ездить между рядов, не превышать допустимую скорость, никого не подрезать...) нормально ли все будет?
Собственно пофиг на их отношение, главное убедится что тебя видят.
Даже на велосипеде езжу по дорогам, ПДД соблюдаю, но иногда приходится идти на небольшие нарушения, типа выехать на середину полосы на веле и заблокировать проезд тех, кто направо собрался, по тому что мне нужно прямо.
Между рядов ехать нельзя, да и опасно - разметка скользкая, а вот в одном ряду с авто ПДД не запрещают. Те кто против, пускай объяснят, какого х... водятлы выстраиваются в 2 и более рядов, когда место есть, но разметка чётко говорит что тут только 1 ряд.
Основная проблема - не видят и не слышат... Меня как-то не увидели, но так и на машине не увидели-бы, водятел смотрел на встречку и тронулся на свой левый поворот со второстепенной. Хорошо что встречка была свободной (хотя иначе он не тронулся бы) и я на неё ушел. Меня он заметил только когда перерыл все полосы движения, а я уже проезжал перед ним. Я трогался со светофора, который за 200м до перекрёстка, и я был не на спортбайке, по разгону всякие спортивные или топовые авто меня могли спокойно обойти.
Ольга Лиханова
Лучший ответ
раньше много на мотопедах ездил, знаю что водители их тупо не видят и все, обгоняй когда уверен что тебя видят, тут на машине то не всегда видят, у нас дорога в ямах, и начинают бьезжать ямки, когда ты пытаешься обогнать
Наташа Рулёва
Бывает, что просто не замечают. Специально подрезать вряд ли кто будет, но не заметить при перестроении - легко.
специально навряд кто будет подрезать, могут конечно не заметить при перестроении, но в этом бывает и вина самих мотоциклистов. не нужно долго держаться в слепых зонах
Для меня их не существует. Нормальный байкер будет тактичен и меж рядов не поедет. И посреди полосы. А остальные. Пофигу
мне лично по хрен на водителей! до пиз... что они думают.
Вообще то мотоцикл более маневренный и ездить на нём легче, но при авариях всегда проигрывает.
Jahangir Turaliev
Павел Солодкий излишний оптимизм опасен. Тормозит мотоцикл существенно хуже любого исправного легкового а/м. В случае заноса в повороте удержать его опять же гораздо сложнее.