ПДД, вождение

Почему мотоциклистов не уважают на дороге?

Ситуация: еду я на мотоцикле по двухсторонней дороге с пунктирной посредине, за городом. Еду со скоростью 80 КМ/Ч, можно и больше но дорога ухабистая. Вижу в зеркалах камаз едет, со скорость примерно 100КМ/Ч. Вижу что он включил левый поворотник и собирается совершить обгон, я в это время скорость не сбавляю, но немного прижался вправо, мол пропускаю. Человек на камазе начал совершать обгон, но бля так близко ко мне что я был вынужден уйти еще вправо, таким образом я был почти у обочины, где то 40 см от нее. И этот камазист не завершив обгон стал прижимать меня к обочине и притормаживать немного, заднее колесо камаза уже было в 40 см от моего руля, слышно было как оно свистит, приятного мало, мало того что галька и песок бьют по пластику шлема, стекла и царапают мотоцикл, дак еще и ведь в "Воздушную яму попадаешь". Как думаете откуда такие люди берутся и много ли их по стране ездит?
Сбрасывай скорость, сигналь, моргай светом.... По любому он уже забыл про тебя, или думал что обогнал.... не расчитал твою скорость А камазисты как правило нормальные водители.... если в возрасте если молодые.. . то.... был случай ехал я по ухабистой дороге скорость 80-90 на встречу камаз.. . дорога узкая он по середине.. . мне на обочину сворачивать нереально.. . камни, гравий, а бодатся с ним.... сам понимаеш.. . а этот хер даже не потрудился на свою полосу встать.. . вот и пришлось проявлять чудеса вождения. проскакивая между гремящим лесовозом и гравийной, каменистой обочиной.... У нас на дорогах уважают только тех кто может переехать тебя и не заметить... .
Не летай быстрее своего ангела хранителя.. . в этот раз он был рядом.
Андрей Терешонков
Лучший ответ
Уважение на дороге кончилось с развалом СССР. Теперь боятся только мощную, тяжёлую технику! Заметь, БОЯТСЯ - но не уважают.
Динар Аюпов
cause they're fags
Да потому что вы заебали своей манерой езды.
Только не надо рассказывать, что в тот раз ехал нормально - уверен, это просто потому что "...дорога ухабистая".
И КАМАЗист отчасти прав - он-то думал, что его пропускают и он уже обогнал этого хрустика. Ведь если уж "...немного прижался вправо, мол пропускаю... ", то глупо "...скорость не сбавляю... ". Любой вменяемый человек (если он не мотоциклист) понимает, что если уж пропускать, то пропускать нормально, а не так, мол, "хуй обгонишь".

P.S. "несколько раз после того как обогнал меня просто так выехал на встречную полосу. "
Может это потому, что "...дорога ухабистая"?
Сергей
Николай Волегов Скорость была у него 100, у меня 80, я видел что он стремительно догоняет меня и у него есть запас мощности, что бы ускориться резко. Так что снижать скорость не было бы необходимости.
Николай Волегов P.S - Дорога ухабистой кажеться только для мотоцикла, мне просто не хотелось тряску обущять и гнать под 200 КМ/Ч.
Для камаза небольшие выбоины - пустяк.
Кого тут вообще уважают?
еще 12 лет назат встав по среди дороги на аварийке - половина водителе обезжая, спрашивали нужна ли помощь и ПОМОГАЛИ. Культура вождения начинается с нас самих, дураков хватает но хватает и нормальных водителей. Уважай других и на одного нармального водителя станет больше и не забывай про3Д ( ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ) .
Р. S. сам езжу и на мотоцикле и на грузовике - был случай когда водитель машины с 30 летним стажем вождения вылетев со второстепенки прям под мой мотак ( меня от реанимации спасло чудо и хороший экип) даже по приезду ГАИ доказывал им что я конкретно попал потому что раз он на МАШИНЕ ТО ПО ОТНОШЕНИЮ К МОТОЦИКЛУ У НЕГО ГЛАВНАЯ.
*К@Тюsha *
Камазист олень... а вообще по единичному случаю вывод делать не желательно!
Аня Фомина
Ну вообще так делают из-за манеры езды большинства мотоциклистов (особенно в городе) . Как говорится - идет вечная война автовладельцев с мотоциклистами.

P.S. У меня похожая ситуация была. Шел по двухсторонней дороге 100 км/ч и меня начала обгонять фура. Колеса были буквально в 30 см - это весьма стремно, а потом еще дернуло под фуру, но удержал мотоцикл.
Вера Карпенко
при обгоне он должен был выехать за полосу встречного движения. в этом случае я не могу подсказать почему он так поступил. по городу еще более объяснимо.
Qvmcat