ПДД, вождение

почему мотоциклистов фигово замечают, даже днем с фарой!?

В советское время было много мотоциклов и их брали во внимание водилы на авто, а потом был перерыв, резкое увеличение авто, а мотоциклов наоборот меньше. Естественно опыт езды с мотоциклистами утратился. На западе или в азии совсем по другому. Там очень много мотоциклов и водители всегда на стреме, что мотоцикл может внезапно возникнуть откуда-нибудь. Сейчас стало больше мотоциклов на дороге и к ним долго ещё привыкать. Тем более что у нас это сезонное явление. И мотоцикл всегда у нас будет опасен. Главная причина - дороги. Точнее отсутствие правильных дорог.
Оксана Наумова
Лучший ответ
едь 60км/ч - и заметят. Нельзя успеть заметить в зеркале то, что несется под 200. Водитель же еще и вперед смотреть иногда должен!
Гульдана Кистаубаева не не не 30-20 смотрит на тебя и невидит
Потому что площадь тела схожа на пешехода и он попросту не воспринимается.
Часто мотоциклисты сами не думают о своей безопасности, а потом водители в принципе мало чего замечают, ибо не знают элементарных основ безопасности, а кто-то, глядя в боковое зеркало не понимает, в какой полосе двигается ТС сзади. Если Вы на 2-колёсном ТС это понимаете, то и двигаться будете в соответствии с этим пониманием, а если не понимаете, то ПДД может и будут на Вашей стороне, но не спасут от ДТП, впрочем, как и на машине.
Талгат Капаров
потому что многие не правильно ездят на мото, нужно ездить, что бы водитель тебя видел а не ехать в мёртвой зоне и резко потом из неё стартовать.
Алёна Березина
их не замечают-- их игнорируют