ПДД, вождение

Почему многие против того, что днем в ясную погоду в автомобиле включены передние противотуманные фары?

Почему многие против того, что днем в ясную погоду в автомобиле включены передние противотуманные фары? В европе запрещено включать на законодательном уровне, в рунэте очень много негатива встречал о водителях с включенными ППТФ. По мне - так днем в ясную погоду они же не слепят!
B_I_B_I Mamina Do4A
Правила разрешают включать в ясную погоду противотуманные фары вместо дневных ходовых огней или ближнего света фар. Запрещается при наличии искусственного освещения, в туман отдельно от ближнего света фар, только совместно
Дмитрий Михайличенко
Лучший ответ
В скандинавии это закон. В финке точно.
Andrey Volf
Меня слепят включеные фары.
Я вообще категорически против езды днем с включеными фарами.
Из за фар не видно пешеходов.
Только человек с мозгами ребенка додумается ездить днем с иллюминацией
Юрий Косован
Потому, что это бессмысленная дурь! Ясным днем стоять в пробке и тупо светить фарами в задний бампер соседней машине.. . ЗАЧЕМ? Такая глупость никак не повышает безопасность. А негативных факторов - куча. Лишний расход лампочек (умножаем на 50 миллионов машин в стране) , лишний расход генераторов, аккумуляторов, топлива.. . Умножаем опять же на 50 000 000 авто - получаем многие сотни тысяч тонн, если не миллионы тонн, ЛИШНЕГО бензина, который сгорает в наших загазованных городах, где и так давно уже дышать нечем.. .
У кого еще нет рака легких? Кому плевать, чем будут дышать наши дети? Включайте фары днем и травите друг друга.
Я днем не включаю. Я берегу не только свой бензин и лампочки, но и наш общий чистый воздух, его не так уж много осталось.
Я сознательно пишу так жестко. Может быть - кто-то прочтет и задумается...
Ольга Ревво
Галина Юрий а вас гайцы не штрафуют? ведь согласно ПДД свет фар должен быть включен и днем.
Согласен с Левиным! Включенные фары днем в городской пробке это полная чушь! На трассе дело другое, реально помогает
Игорь
мне по барабану, что они днём включены, лишь бы ночью не слепили
Те кто ездит днем с противотуманками, вечером его не выключают 99%.