Ключевое ДНЕМ!!!!
ДХО тоже использовать ТОЛЬКО ДНЕМ!!!
а то уроды едут вечером , а задние габариты не включены
ПДД, вождение
Можно ли днём использовать противотуманные фары без ближнего света и габаритных огней?
Можно,только зачем?
если это не дхо, а именно птф, то с габаритами
передние — можно
Можно, НО... только в населённых пунктах. На трассе один хрен нужен ближний. Более того: при движении в тоннелях, в условиях "недостаточной" видимости (например, погодные условия, снег, туман и т.п.), тоже нужен ближний.
Какая разница, что с фарами днём сбивают, что без фар. Можно что угодно включать, хоть дальний в пол накала.
См. выше ответ правового поля.
19.5 - ближний свет, или ДХО
19.4 - ПТФ вместо ближнего света.
Ответ - конечно, можно! Они играют роль ПТФ. И многие так и ездят без претензий со стороны ДПС.
19.5 - ближний свет, или ДХО
19.4 - ПТФ вместо ближнего света.
Можно и нужно. По закону ПТФ можно использовать вместо ДХО
Можно
нельзя,читай ПДД в каких случаях разрешается использовать противотуманные фары
Мария Сагитова
Ну дак он и написал, при выключенном ближнем свете..
Лариса Мельникова
сам читай ПДД
ПДД РФ "Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами":
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
и звуковыми сигналами":
Можно