ПДД, вождение
очень вам нужен включенный ближний свет или ходовые огни летом в жару в городе?
честно говоря машина заметней
Valera ***kwt***
ну я считаю,что заметней но в городе не актуально,зрение и так хорошее,на трассе за 2км мне ни к чему видеть машину, за 1-1,5 км я и без света хорошо вижу встречную и даже дальше.для обгона 1км достаточно.если плохо видно можно и потише ехать. итд.
Нах не нужен. Не включаю. Ни разу не останавливали.
Тов. прапорщик сказал: "Люминь! ", значит "Люминь"!
Да хоть летом, хоть зимой, это полная ерунда - якобы пешеходы лучше видят авто - да им по барабану и они вообще на дорогу не смотрят, хоть прожектора им включи, да ещё в наущниках с громкой музыкой, тогда ещё и не слышат!!!
Valera ***kwt***
как правило люди не имеющие авто ходят как попало,водитель в пешем состоянии всегда пропустит "брата водителя"
Эдик Жолобов
Ну тут видно же что водитель специально их сбил.
Да мне мои фонари может и не особо нужны, но ПДД и другие участники движения требуют их включения!
На ярком солнце, когда въезжаешь в тень, глаза некоторое время привыкают - тут встречные с огнями заметнее.
мы как то синие, нас видать, а ближний и раньше всегда включали в лесе)))
на трассе уже на авто без огней внимания не обращаешь-в тазик чуть не вписался он сука без фар ехал и видимость не ахти снег валил!
Valera ***kwt***
вот вот расслабляет, надо всем мигалки ,вот тогда точно видно будет едущую машину))) а без света нормально бы все видели,(я так думаю)
В жару нет, по морозу как-то теплее.
Они гайцам нужны кормиться -- только штрафанули-- сгорел предохранитель а я не заметил. говорю- щас поменяю-нет -плати штраф потом меняй--с.. ки
Марина Якименко
Это - точно!!!
Valera ***kwt***
опять я удивился ,что адекватные здесь водители! хорошо понимают тему, но некоторые такие глупые вопросы пишут)),ответы понятно прикалываются!
я не парюсь, у меня при запуске двигателя они включаются
меня вот немножко подбешивают те кто на дальнем днём едит -как бы не слепит но когда хочиш обогнать ммашину а те на встречю на дальнем то и не сразуу поймёш летит чтоли он или просто едит
не считаю что по городу нужно вкл ближний свет особенно в пробке )
по трасе нет спору -надо вкл
Марина Якименко
Золотые слова!!!
Вообще-то да! Вот из-за таких кто без фар едет, того не видно. И из-за таких ДТП.