Вот меня раз 20 останавливали и либо находили какую-то другую причину (пару раз было), либо просто проверяли документы и отпускали.
Да, в КоАП так и есть - предупреждение или штраф. Но кому нибудь этот штраф выписывали? Именно по факту, а не как бывает - нарушил одно, штраф поменьше за другое. Да даже и так. Вообще, выписывали штраф за свет?))
ПДД, вождение
Кого нибудь штрафовали за управление автомобилем без ходовых огней или ближнего света фар?...
Выписывали "за фары". Не "пришел"...
Меня дважды штрафовали )))
У меня на всех машина ДХО включается при запуске двигателя.
Так что нет
Да, когда 100р были деньгами и неудачно вые... нулся да гайца....
я пока амнезией не страдаю
Один раз было такое еще в 2000-х когда эту норму только ввели.
Было пару раз... за не включённый ближний свет. Ходовых у меня нет, и ставить их не собираюсь - есть штатные огни.
Включил один раз и забыл...
У меня свет сам включается, когда заводишь.
нет такого штрафа... берут молодняк на понт... мол пешехода не пропустил напишем
необразованность - наш враг
Пока не штрафовали) Обычно гоняю без фар т. к. потом обязательно забуду их выключить. Ну если только в дождь, когда реально видимость фиговая, а так днем от них толку нет. А машина у меня и так светлая в глаза бросается.
Когда только только этот закон ввели, тогда было пару раз. Последние годы нет. Да и теперь до автоматизма включение дошло, не забываю.
На скутере ехал без шлема выписали штраф, 100 руб... Потом ехал со шлемом забыл свет
включить тоже штраф выписали 100 руб. платил в банке . это когда ещё на скутра не нужны были права !). А на машине ещё не платил не разу! За 4 года! Сильно не гоняю и норм. А на машине дневные ходовые огни включаются автоматически как заведешь мотор !) на современных машинах ,! Так что я забыл уже включать свет днём !
только вчера пришел штраф 221 евро из Швейцарии, как раз за ближний свет.