ПДД, вождение
Товарищи водители! Ближний свет фар в городе включать обязательно или нет?
Лень в ПДД заглянуть и какой штраф за это нарушение.
Штраф сто рублей! В городе не обязательно, а вот на трассе обязательно и не габариты а именно ближний свет!
в правелах не прописано что нужно включать только за городом так что ездь спокойно
Татьяна Зубова
Написано, мне сам сотрудник дпс носом ткнул, в правила и показал статью, когда я с ним спорил! )
ет не обязательно!! ! а вообще почитайте правила!:))
Для тех, кому лень, не обязательно. А про штраф с удовольствием проинформирует сотрудник ГАИ. Удачи на дорогах!
нет, в светлое время суток
да - иначе штраф - 100 рублей :))))
нет.. только в тёмное время и в плохую видимость... или если кого-то буксируешь.. .
или если ты шумахер или на джипе с блатными номерами
Обязательно при плохо видимости даже днем в снег, туман, пургу и дождь, а также в темное время суток . Если будут гореть днем - никто ниче тебе не сделает че за бред? какой еще штраф ?
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве) ;
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на мотоциклах и мопедах;
при движении вне населенных пунктов.
Нет!
ночью-да, днём-нет
нет
Нет!
Если в салоне авто дети - да обязательно!