ПДД, вождение
Как думаете, ближний свет фар в городе приносит пользу, или вред участникам движения?
Повышенный расход топлива, ослепление встречным светом и прочее. Так как?
Вред.
В дожливую погоду сильно ослепляют.
Плюс многие дебилы еще включают в добавок противотуманные фары.
Вообщем из за встречных авто с включеными фарам - в дождливую погоду пешеходов абсолютно не видно.
Ну и самый главный аспект. Раньше включеными фарами обозначали продвижение опасных грузов, буксировки и автобусов с детьми.
А сейчас опасные грузы никак не выделяются.
Вообщем считаю такой указ езды днем с включеными фарами глупейшим.
Но еще есть самая главная угроза водителям ( потаяенная !!!)
Водители теряют зрение !!!Постепенно, но за годы зрение капитально садится. Инфракрасное излучение губительно для глаз ( мало того что ночью фарами слепят - так теперь еще и днем.
В дожливую погоду сильно ослепляют.
вред конешно ощутим
от тех кто его не включает
потому как привыкает глаз на встречке на ближний реагировать
особенно за городом
куй паймешь бывает
он на тебя или обганяет
габариты же на ходовых огнях не обязательно
от тех кто его не включает
особенно за городом
куй паймешь бывает
он на тебя или обганяет
пользу конечно-если не поставят колхозный ксенон))
плати по ночному тарифу..
Приносит пользу. Машину с огнями лучше видно за кустами, при въезде в тень после яркого солнца, в зеркалах боковым зрением, пешеходам с плохим зрением. Да и вообще лучше видно.
Ослепление - не надо всякую херню ставить вместо фар.
Расход - ну да, сабвуфер жизненно необходим, а на спичках лампочках экономить будем.
Если биксенон, то может сильно бить по глазам! За мной как-то джип пристроился с "горящими глазами", так пришлось на светофоре подойти к парню и попросить выключить. Из-за его света я не мог перестроиться, не видел левой полосы, так слепило.
на мой взгляд, пользу приносит, т. к. движущийся объект со светом не может быть незамеченным на дороге
Честно говоря, не был еще ни разу ослеплен в дневное время суток, а как пешеход - в глаза сразу же бросается авто.... Думаю, что все таки лучше с ближним светом фар...
приносит пользу производителям: нефтяникам и иже с ними, тем, кто лампочки производит и станциям то оченно полезная вечь.
Да приносит пользу мне машину гораздо легче заметить. И приносит пользу нефтяным кампаниям.
Сам - то тачку имеешь хоть? ? Или баллы решил срубить. Не согласен выключи и катайся, жизнь сама научит, уже и здесь только пиздеть умееют, не согласен - не делай, если даже 1% жизни это сохранит..., хотя объяснять это бесполезно пока своего не потеряешь!!!!
Sayan Кuanyshbekov
У тебя в Суходрищенске без фар не проехать. Кто спорит. А вообще учись вести себя корректнее. Что здесь, что и на дороге.
В сумерках, да, а днем не к чему
250 гр. на 100 км. это повышенный расход?
зато машину видно из далека это плюс
ближним светом, днем не кого не ослипиш.
Тимати Медетбеков
А если ксенон, да еще пучек вверх? Ослепить не ослепит, но глаз режет порядочно.
Приносить пользу еще как .
Я недавно за рулём, но вижу, что в вечернее время на фоне фар встречных машин пешеход становится невидимкой. А это очень опасно.
И ещё я теряюсь в оценке габарита встречного авто. Фары слепят и не видно. И ещё устают глаза. Думаю, что очень большой вред!
приносит пользу
приносит пользу!